Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Запрет проезда транспортных средств по самовольно открытым (несанкционированным) ледовым переправам. 23.03.2023 Запрет проезда транспортных средств по самовольно открытым (несанкционированным) ледовым переправам.

В настоящее время на территории Мильковского муниципального района функционирует две ледовые переправы, эксплуатация которых разрешена, это переправа через р. Камчатка между населенными пунктами п. Атласово и п. Лазо и переправа через р. Камчатка к п. Таёжный, все остальные ледовые переправы на территории Мильковского муниципального района являются самовольно открытыми (несанкционированными) и проезд по ним транспортных средств запрещен.

Помните: выезд на лёд при запрещающих знаках и использование ледовых несанкционированных переправ – опасно для жизни!


Поздравляем с Крещением Господним! 19.01.2023 Поздравляем с Крещением Господним!

На Крещение по всей России проходят богослужения и крещенские купания в прорубях (иорданях). Для этого на водоемах делают специальные проруби, а на площадях городов и поселков устанавливают купели. В народе считается, что купание в проруби дает очищающую для души и тела силу.

Пусть этот праздник принесёт духовную чистоту, тепло и свет в мыслях и душе, крепкое здоровье и веру.

25.11.2022 Оказания отдельным категориям граждан бесплатной юридической помощи

С 29 ноября по 30 ноября 2022 года, с целью оказания отдельным категориям граждан бесплатной юридической помощи в рамках Федерального закона от
21 ноября 2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», Закона Камчатского края от 05.10.2012 № 131 «Об отдельных вопросах оказания бесплатной юридической помощи в Камчатском крае», КГКУ «Юрбюро Камчатского края» планирует провести приём граждан в Мильковском муниципальном районе.

Приём граждан будет осуществляться:

· 29.11.2022 – с 13:00 до 20:00;

· 30.11.200 – с 09:00 до 13:00.

В связи с вышеизложенным просим Вас обеспечить работу специалиста и информирование населения Мильковского муниципального района о возможности получения бесплатной юридической помощи во время выездного мероприятия.

Для решения организационных вопросов просим связаться с главным специалистом отдела юридической помощи Райзих Виктором Васильевичем 8 (4152) 42-00-53, 89098393989.


14.10.2022 Транспортировка браконьерской лососевой икры.

В целях пресечения транспортировки браконьерской лососевой икры в промышленных масштабах с 1 ноября 2022 года на территории региона стартует эксперимент по ограничению перевозки икры воздушным транспортом с территории Камчатского края.

Эксперимент проводится в рамках Федерального закона от 14.07.2022 № 254-ФЗ «О проведении на территории Камчатского края эксперимента по внедрению дополнительных механизмов регулирования внутренних воздушных перевозок икры лососевых видов рыб (красной икры) непромышленного изготовления», устанавлизающего запрет на перемещение физическими лицами с территории Камчатского края воздушным транспортом в багаже и (или) ручной клади икры лососевых видов рыб (красной икры) непромышленного изготовления более 10 килограммов на одно физическое лицо за один рейс.

Вывозить лососевую икру в объеме свыше 10 килограммов разрешено при наличии документов, подтверждающих законность её происхождения.

Контроль за соблюдением данных требований будет осуществляться уполномоченными органами в зонах входного контроля аэропорта в процессе досмотра, а также на регистрации багажа. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8–800–141–00–00.

28.09.2022 Золотая осень с ГТО -2022!
Культура и спорт
24 сентября на СК «Веселая горка» состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень - 2022», в зачёт Спартакиады трудящихся Мильковского муниципального района, в рамках ВФСК ГТО «Мы готовы к ГТО!». Победителей и призеров соревнований выявляли как в личном, так и в командном зачете. Напомним, что командный зачет определяется по сумме мест 5 участников, показавших лучшее время в своей команде, независимо от пола. В забеге приняло участие 10 команд трудовых коллективов ММР. Всего в соревнованиях приняли участие 141 спортсмен, из них взрослых - 69 человек и 72 человека детей.

07.09.2022 ИНФОРМАЦИЯ О ПОЛОЖЕНИИ НА РЫНКЕ ТРУДА Мильковского муниципального района по состоянию на 01.09.2022 г.
Центр занятости населения

Численность граждан, состоящих на учете в поисках работы

211 человека

Численность безработных граждан

198 человек

Количество вакантных мест, ед.

156

в том числе по рабочим профессиям

32

Коэффициент напряженности на рынке труда

(отношение численности незанятых граждан к количеству вакансий)

1,4

Уровень безработицы по Мильковскому району

3,9 %

25.08.2022 Требование о передаче в информационную систему маркировки сведений об обороте упакованной воды
Экономика
В связи с вступлением в силу с 01.11.2022 требований о передаче в информационную систему маркировки сведений об обороте упакованной воды в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа посредством электронного документооборота, а также сведений о выводе из оборота путем, не являющимся продажей в розницу информируем хозяйствующих субъектов о необходимости регистрации в системе маркировки Честный ЗНАК.


10.08.2022 ИНФОРМАЦИЯ О ПОЛОЖЕНИИ НА РЫНКЕ ТРУДА Мильковского муниципального района по состоянию на 01.08.2022 г.
Центр занятости населения

 Уровень регистрируемой безработицы в Мильковском муниципальном районе на 01.08.2022 года по сравнению с прошлым месяцем уменьшился и составил – 4,2% от трудоспособного населения в трудоспособном возрасте (на 01.07.2022 – 4,3%), по сравнению с аналогичным показателем прошлого года уровень безработицы уменьшился на 1,1 п.п. (2021г. – 5,4%).

01.08.2022 График приема граждан руководящим составом Мильковского МО МВД России на август 2022 года
График приема граждан руководящим составом Мильковского МО МВД России на август 2022 года

01.08.2022 УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ АТЛАСОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ!

Постановлением Региональной службы по тарифам и ценам Камчатского края от 20.12.2021г. № 359 утвержден единый тариф на услугу Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ГУП "Спецтранс") для потребителей Атласовского сельского поселения Мильковского муниципального района на 2022 год.

08.07.2022 ИНФОРМАЦИЯ О ПОЛОЖЕНИИ НА РЫНКЕ ТРУДА Мильковского муниципального района по состоянию на 01.07.2022 г.
Центр занятости населения

Численность граждан, состоящих на учете в поисках работы

253 человека

Численность безработных граждан

216 человек

Количество вакантных мест, ед.

160

в том числе по рабочим профессиям

48

Напряженность на рынке труда

2 человека

на 1 вакансию

Уровень безработицы по Мильковскому району

4,3 %

28.06.2022 Частичная оплата (компенсацию) стоимости услуг по сбору и вывозу сточных вод частному жилищному фонду
Отдел социальной поддержки населения

В Мильковском муниципальном районе разработана и действует муниципальная программа «Социальная поддержка граждан Мильковского муниципального района на 2022 - 2024 годы» (далее – Программа). В рамках Программы предусмотрено оказание материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проживающим в Мильковском муниципальном районе, в том числе и на частичную оплату (компенсацию) стоимости услуг по сбору и вывозу сточных вод частному жилищному фонду.


24.06.2022 Пожароопасный период

На территории Мильковского муниципального района действует пожароопасный период с 01 мая по 01 ноября 2022 года.

03.06.2022 на территории Мильковского муниципального района по причине высокого класса пожарной опасности установлен особый противопожарный режим.

В период действия особого противопожарного режима гражданам и юридическим лицам необходимо:

- соблюдать требования пожарной безопасности в лесах;

- запретить:

- разведение костров, сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ, в лесных массивах;

- использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня (за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся и эксплуатирующихся на территориях объектов общественного питания);

- выжигание сухой растительности, сжигания хвороста, порубочных остатков, других горючих материалов на земельных участках населенных пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях для обеспечения космической деятельности, землях обороны, безопасности, в границах полос отвода и придорожных полосах автомобильных дорог и землях иного специального назначения, на неиспользуемых землях сельскохозяйственного назначения, в лесных массивах.

08.06.2022 Проект «Содействие занятости»

В Камчатском крае в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» реализуется мероприятие по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию отдельных категорий граждан.

Целью мероприятия является приобретение гражданами новых или развитие имеющихся компетенций и навыков для последующего трудоустройства, ведения предпринимательской деятельности или сохранения занятости.

Пройти бесплатное обучение в рамках федерального проекта могут, в том числе работающие граждане, относящиеся к категориям: «граждане в возрасте 50 лет и старше», «граждане предпенсионного возраста», «женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет», «работники, находящиеся под риском увольнения».

Ознакомиться со списком образовательных программ можно на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» в разделе «Пройдите обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» по ссылке https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment/ и выбрать наиболее подходящую программу.

Гражданину, желающему пройти обучение, необходимо подать заявку на единой цифровой платформе и в течении трех рабочих дней обратится в Центр занятости населения для предоставления документов, подтверждающих соответствие категории, и получения государственной услуги по профессиональной ориентации.

Консультацию по вопросам обучения можно получить в Министерстве труда и развития кадрового потенциала Камчатского края по телефону 8 (4152) 42-79-91.

Ответы на вопросы.

Хочу учиться!

03.06.2022 Маршрут N 2 с. Мильково "Дачный"
Администрация Мильковского муниципального бюджетного учреждения "Автобаза" доводит до сведения, что 20.05.2022 г. администрацией Мильковского
муниципального района был проведен конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок. По результатам проведенного конкурса перевозчиком пассажиров по маршруту N 2 с. Мильково "Дачный" был определен ММБУ "Автобаза". При обосновании цены билета ца проезд в
автобусе было принято решение об установлении тарифа на проезд в сумме 50 (пятьдесят) рублей. Данный тариф буле действовать с 04 июня 2022 г,
Автобус будет осуществлять рейсы два раза в неделю в субботу и воскресенье.

24.05.2022 Запланировано выполнение следующих мероприятий на территории Мильковского района
Управдом

Комитет по строительству и коммунальному хозяйству администрации Мильковского муниципального района сообщает что на 2022 год запланировано выполнение следующих мероприятий на территории Мильковского района:

В рамках Государственной программы Камчатского края «Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства, обеспечение жителей населенных пунктов Камчатского края коммунальными услугами» выделены средства на которые запланировано:

- произвести капитальный ремонт электрических сетей воздушной линии ВЛ-10 кВ «Атласово – Лазо» от опоры № 4 до опоры № 112;

- капитально отремонтировать ветхие тепловые сети в с. Мильково и с. Долиновка общей протяженностью 1154 м.

В 2022 году продолжается реализация Национального проекта «Формирование современной городской среды», в рамках которого будет обустроены новая линия наружного освещения от ул. Лазо до ул. Советская (район котельной «ДКВР») и пешеходный переход на ул. Школьная (лестница вблизи стадиона «Юность»).

Кроме того, в рамках указанного проекта планируется заасфальтировать участки автомобильных дорог по ул. Кооперативная; ул. Солнечная, ул. Гаражная, ул. Луговая, отремонтировать часть пешеходных тротуаров и выполнить ямочный ремонт дорог.

В рамках реализации Губернаторского проекта «Решаем вместе» будет выполнено обустройство нового места отдыха для жителей с. Шаромы, а в с. Долиновка планируется отремонтировать и дополнить новыми малыми архитектурными формами парк памяти воинам ВОВ.

Кроме того, за счет средств бюджета Мильковского сельского поселения начаты работы по укладке безопасного покрытия и установке новых игровых форм на детской игровой площадке на пл. им. В.И. Ленина в с. Мильково.

Продолжаются работы по обустройству мест накопления твердых коммунальных отходов. Так в 2022 году будет обустроено 9 новых точек сбора ТКО в с. Долиновка и 6 мусорных павильонов в с. Мильково.

Фондом капитального ремонта запланировано осуществить капитальный ремонт внутридомовых инженерных сетей в с. Мильково по ул. Октябрьская д. 32, ул. Строительная д. 28, ул. Кооперативная д. 11, ул. Чубарова д. 12, пер. Геологический д. 1; произвести реконструкцию крыш по ул. Ленинская д. 22; ул. Победы д. 7; выполнить капитальный ремонт фасада по пер. Портовской д. 19.

Так же из бюджета Мильковского сельского поселения выделены средства на проведение капитального ремонта крыши по ул. Гагарина д. 8 в с. Шаромы.


20.05.2022 Материальная помощь на вспашку огорода
Отдел социальной поддержки населения

Отдел социальной поддержки населения администрации Мильковского муниципального района сообщает о начале приёма документов на материальную помощь на вспашку огорода.

Материальная помощь на вспашку огорода оказывается в денежном выражении2 сотки земли на одного члена семьи, но не более 4 соток на семью, из расчета 600 рублей за 1 сотку земли.

За оказанием материальной помощи на вспашку огорода могут обратиться граждане, среднедушевой доход семьи (одиноко проживающего гражданина) которых не превышает 25 681,60 рублейвеличину прожиточного минимума на душу населения, установленную Правительством Камчатского края с применением муниципального коэффициента.


06.05.2022 Вниманию выпускников!

Районная комиссия по определению кандидатур для получения денежной компенсации за обучение сообщает, что начинается прием документов выпускников школ Мильковского района для участия в конкурсе по обучению за счет средств бюджета Мильковского сельского поселения.


06.05.2022 ИНФОРМАЦИЯ О ПОЛОЖЕНИИ НА РЫНКЕ ТРУДА Мильковского муниципального района по состоянию на 01.05.2022 г.
Центр занятости населения

Численность граждан, состоящих на учете в поисках работы

287 человек

Численность безработных граждан

259 человек

Количество вакантных мест, ед.

112

в том числе по рабочим профессиям

23

Напряженность на рынке труда

3 человека

на 1 вакансию

Уровень безработицы по Мильковскому району

5,1 %

18.04.2022 Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае» с 18.04.2022 по 29.04.2022 проводят тематическое консультирование граждан по вакцинопрофилактике (в рамках Европейской недели иммунизации)
Здравохранение

По всем вопросам следует обращаться по телефонам «горячей линии»:

Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю

г. Петропавловск-Камчатский, часы работы «горячей линии» с 8-30 до 16-27 обед с 13-00 до 13-45

8 (415 2) 46 15 28, 41 02 17

ОБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае»

г. Петропавловск-Камчатский, ул. Рябиковская, д.22, каб.4, эпидемиологический отдел, часы работы «горячей линии» с 8-30 до 16-12, обед с 12-30 до 13-00

8 (415 2) 42 52 72

Консультационные пункты

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае»

г. Елизово, ул. Первомайская, д. 5, консультационный пункт, часы работы «горячей линии» с 8-30 до 16-42, обед с 13-00 до 14-00

8 (415-31) 6 43 56

Мильковский район, с. Мильково, ул. Советская, д.26, консультационный пункт, часы работы «горячей линии» с 8-30 до 17-12, обед с 13-00 до 14-00

8 (415-33) 2 12 31

Карагинский район, п. Оссора, пер. Школьный, д. 1, консультационный пункт, часы работы «горячей линии» с 8-30 до 16-15, обед с 13-00 до 13-30

8 (415-45) 4 14 76



Новости 101 - 120 из 645
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец