Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Национальные проекты района. 19.06.2023 Национальные проекты района.

В рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» закончено обустройство объекта «Я люблю Мильково» на площади имени В. И. Ленина в с. Мильково.

А так же, общество с ограниченной ответственностью «Строительная компания Старк» выполняет работы по устройству пешеходной зоны от здания Советская, 43А до автобусной остановки. Срок завершения работ до 31.08.2023.

Как отмечал В. В. Путин на ПМЭФ, комплексное обустройство и развитие сельских территорий является для России безусловным приоритетом.

«Строительная компания Старк» выполняет работы по устройству пешеходной зоны 16.06.2023 «Строительная компания Старк» выполняет работы по устройству пешеходной зоны
Новости Мильковского района
Общество с ограниченной ответственностью «Строительная компания Старк» выполняет работы по устройству пешеходной зоны от здания Советская, 43А до автобусной остановки. Срок завершения работ до 31.08.2023.

Стартовала посевная. 15.06.2023 Стартовала посевная.

Информация по сельскому хозяйству В Мильковском районе.

Аграриям, которые готовы восстановить земли и выращивать необходимые краю культуры оказывается господдержка. В Мильковском районе создана и действует эффективная программа "Развитие сельского хозяйства и агропромышленного комплекса".

Сегодня камчатские сельхозпроизводители могут получить до 90 % компенсации затрат, необходимых для восстановления земель. Это расходы на расчистку, вспашку, приобретение необходимой техники.

В результате активной работы с невостребованными земельными долями бывших совхозов на территории Мильковском района к началу 2024 года планируется введение в оборот еще более двух тысяч гектаров земель.

На восстановленных полях выращивают овощи открытого грунта – картофель, морковь, капусту, свеклу. Помимо овощей, на возрожденных землях планируется выращивать зерновые культуры (однолетние и многолетние травы).

На территории района ведут хозяйственную деятельность 16 крестьянских фермерских хозяйств. На 14 июня 2023 года уже засеяно 8,2 га. моркови, 3,7 га. свеклы, 60 га. многолетки, посажен картофель 94 га.

Президент России Владимир Путин отмечал, что за последние годы российский агропромышленный комплекс превратился в высокотехнологичную отрасль.

Вертолетные экскурсии в Долину гейзеров, в рамках краевой программы для выпускников школ. 15.06.2023 Вертолетные экскурсии в Долину гейзеров, в рамках краевой программы для выпускников школ.

Спешим напомнить вам о прекрасной возможности поучаствовать в бесплатной вертолетной экскурсии в Долину гейзеров, в рамках краевой программы для выпускников школ. Данный проект реализуется по инициативе главы региона Владимира Солодова.

Туроператор ООО «Камчатская Вершина» предоставит Вам возможность посетить поистине уникальную экосистему.

Подробнее об экскурсии и оформлении:

+7 (914) 782-22-13

Партийный десант «Единой России» проверил качество ремонта в поликлиническом отделении Мильковской районной больницы. 14.06.2023 Партийный десант «Единой России» проверил качество ремонта в поликлиническом отделении Мильковской районной больницы.

Партийный десант «Единой России» проверил качество ремонта в поликлиническом отделении Мильковской районной больницы

На Камчатке «Партийный десант» общественников, сторонников и актива Мильковского местного отделения партии «Единая Россия» проверили качество капитального ремонта, выполненного в поликлиническом отделении Мильковской районной больницы.
С проверкой в отремонтированном здании побывали секретарь Мильковского местного отделения Партии Александр Фомин, исполнительный секретарь отделения - Ольга Сепко, председатель местного совета сторонников «Единой России» - Евгений Терновых, председатель Мильковского филиала Союза пенсионеров России - Елена Круглова, а также представители общественности - Галина Белинская, Светлана Телесова. С работой поликлинического отделения актив Партдесанта ознакомил главный врач Мильковской районной больницы Илья Булгаков.

Шахматный турнир 14.06.2023 Шахматный турнир
Культура и спорт
10 июня 2023 года в шахматном клубе Мильково, состоялся турнир по шахматам в блиц, посвящённый Дню России. В соревнованиях приняли участие 10 мужчин и 1 гостья из краевой столицы - детский тренер и шахматный организатор Соловьёва Екатерина. Турнир проводился в два круга.

14.06.2023 Управление Роспотребнадзора по КК и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае» с 19.06.2023 по 30.06.2023 проводят тематическое консультирование граждан КК по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом
Здравохранение

По всем вопросам следует обращаться по телефонам «горячей линии»:
Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю
г. Петропавловск-Камчатский,
часы работы «горячей линии» с 8-30 до 16-27 обед с 13-00 до 13-45

8 (415-2) 26 42 45
8 (415-2) 41 02 17
8 (415-2) 46 76 12
8 (415 2) 46 15 28

«Формирование комфортной городской среды» 13.06.2023 «Формирование комфортной городской среды»
В рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» закончено обустройство объекта «Я люблю Мильково» на площади имени В. И. Ленина в с. Мильково

В Милькове состоялась приемка работ электрики после капитального ремонта. Комиссия во главе с генеральным директором ФКР Оксаной Бухониной принимала выполненные работы. 13.06.2023 В Милькове состоялась приемка работ электрики после капитального ремонта. Комиссия во главе с генеральным директором ФКР Оксаной Бухониной принимала выполненные работы.
В Милькове состоялась приемка работ электрики после капитального ремонта.
Комиссия во главе с генеральным директором ФКР Оксаной Бухониной принимала выполненные работы.

Концерт, посвящённый Дню России 12.06.2023 Концерт, посвящённый Дню России
12 июня 2023 года Мильковский Районный Дом Культуры и Досуга провёл концерт, посвящённый Дню России.

Вручение паспортов 12.06.2023 Вручение паспортов
Сегодня, в День России, поприветствовали юных мильковчан, которые вступают в пору гражданской зрелости и становятся полноправными гражданами Российской Федерации, и торжественно вручили им паспорта гражданина Российской Федерации.

12.06.2023 Поздравление с Днем России главы ММР Сепко Н.В.
Глава Мильковского муниципального района
Уважаемые жители Мильковского муниципального района!

Поздравляю с великим праздником — Днем России! Днем могучей страны, в которой мы живем и трудимся на ее благо, любим, создаем семьи, воспитываем детей. Пусть процветает российский народ, пусть экономика нашего государства поднимается из года в год и занимает первые позиции во всех мировых рейтингах! Пусть наши спортсмены, актеры и певцы прославляют свою Родину!


Экологический конкурс детских рисунков «Чистое лето» 09.06.2023 Экологический конкурс детских рисунков «Чистое лето»
Администрацией Мильковского муниципального района совместно с Мильковским местным отделением Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" проведен экологический конкурс детских рисунков "Чистое село" итоги которого подведены 5 июня 2023 в день Эколога.

Профессиональный праздник отмечают специалисты социальных служб Мильковского муниципального района 08.06.2023 Профессиональный праздник отмечают специалисты социальных служб Мильковского муниципального района
Поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю всегда находиться в оптимистичном настроении и дарить его окружающим. Пусть будет жизнь наполнена крепким здоровьем, счастьем, удачей и пониманием окружающих.

Владимир Солодов встретился с участниками СВО и ветеранами боевых действий 07.06.2023 Владимир Солодов встретился с участниками СВО и ветеранами боевых действий
Владимир Солодов встретился с участниками СВО и ветеранами боевых действий

Театрализованное представление «Здравствуй лето!» 07.06.2023 Театрализованное представление «Здравствуй лето!»
Культура и спорт
30 мая специалисты Мильковского Дома Культуры и Досуга подарили воспитанникам Камчатского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних театрализованное представление «Здравствуй лето!», приуроченное к Международному дню защиты детей. 

XXI краевая фольклорная Ассамблея «Славянский венок-2023» 07.06.2023 XXI краевая фольклорная Ассамблея «Славянский венок-2023»
Культура и спорт
27 мая в селе Центральные Коряки состоялась XXI краевая фольклорная Ассамблея «Славянский венок-2023» в рамках Дней славянской письменности и культуры.

Детский спектакль «Душа подушки» 06.06.2023 Детский спектакль «Душа подушки»
Культура и спорт
В Международный день защиты детей юные жители села Мильково получили прекрасный творческий подарок от детской театральной студии "Зазеркалье".
В Доме культуры и досуга прошла премьера детского спектакля по мотивам пьесы Олжаса Жанайдарова "Душа подушки".

29.05.2023 «Правила поведения на водоёме в летний период»
ГИМС МЧС

Уважаемые граждане, Государственная инспекция по маломерным судам напоминает...

С Днём пограничника! 29.05.2023 С Днём пограничника!
 Всех причастных с Днём пограничника!


Новости 61 - 80 из 637
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец