Запланировано выполнение следующих мероприятий на территории Мильковского района

Управдом

Комитет по строительству и коммунальному хозяйству администрации Мильковского муниципального района сообщает что на 2022 год запланировано выполнение следующих мероприятий на территории Мильковского района:

В рамках Государственной программы Камчатского края «Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства, обеспечение жителей населенных пунктов Камчатского края коммунальными услугами» выделены средства на которые запланировано:

- произвести капитальный ремонт электрических сетей воздушной линии ВЛ-10 кВ «Атласово – Лазо» от опоры № 4 до опоры № 112;

- капитально отремонтировать ветхие тепловые сети в с. Мильково и с. Долиновка общей протяженностью 1154 м.

В 2022 году продолжается реализация Национального проекта «Формирование современной городской среды», в рамках которого будет обустроены новая линия наружного освещения от ул. Лазо до ул. Советская (район котельной «ДКВР») и пешеходный переход на ул. Школьная (лестница вблизи стадиона «Юность»).

Кроме того, в рамках указанного проекта планируется заасфальтировать участки автомобильных дорог по ул. Кооперативная; ул. Солнечная, ул. Гаражная, ул. Луговая, отремонтировать часть пешеходных тротуаров и выполнить ямочный ремонт дорог.

В рамках реализации Губернаторского проекта «Решаем вместе» будет выполнено обустройство нового места отдыха для жителей с. Шаромы, а в с. Долиновка планируется отремонтировать и дополнить новыми малыми архитектурными формами парк памяти воинам ВОВ.

Кроме того, за счет средств бюджета Мильковского сельского поселения начаты работы по укладке безопасного покрытия и установке новых игровых форм на детской игровой площадке на пл. им. В.И. Ленина в с. Мильково.

Продолжаются работы по обустройству мест накопления твердых коммунальных отходов. Так в 2022 году будет обустроено 9 новых точек сбора ТКО в с. Долиновка и 6 мусорных павильонов в с. Мильково.

Фондом капитального ремонта запланировано осуществить капитальный ремонт внутридомовых инженерных сетей в с. Мильково по ул. Октябрьская д. 32, ул. Строительная д. 28, ул. Кооперативная д. 11, ул. Чубарова д. 12, пер. Геологический д. 1; произвести реконструкцию крыш по ул. Ленинская д. 22; ул. Победы д. 7; выполнить капитальный ремонт фасада по пер. Портовской д. 19.

Так же из бюджета Мильковского сельского поселения выделены средства на проведение капитального ремонта крыши по ул. Гагарина д. 8 в с. Шаромы.