Материальная помощь на вспашку огорода

Отдел социальной поддержки населения

Отдел социальной поддержки населения администрации Мильковского муниципального района сообщает о начале приёма документов на материальную помощь на вспашку огорода.

Материальная помощь на вспашку огорода оказывается в денежном выражении2 сотки земли на одного члена семьи, но не более 4 соток на семью, из расчета 600 рублей за 1 сотку земли.

За оказанием материальной помощи на вспашку огорода могут обратиться граждане, среднедушевой доход семьи (одиноко проживающего гражданина) которых не превышает 25 681,60 рублейвеличину прожиточного минимума на душу населения, установленную Правительством Камчатского края с применением муниципального коэффициента.

Оказание материальной помощи осуществляется при предоставлении заявления и следующих документов:

1) паспорта гражданина РФ;

2) справки о составе семьи;

3) справок о доходах трудоспособных членов семьи за последние 3 месяца, предшествующие дате обращения;

4) трудовой книжки либо иного документа, подтверждающего прекращение работы и (или) иной деятельности;

5) свидетельств о рождении детей (для семей с детьми);

6) документов, подтверждающих полномочия представителя гражданина (для представителя гражданина);

7) справки медико-социальной экспертизы (для инвалидов);

8) правоустанавливающие документы на земельный участок (договор аренды, свидетельство о праве собственности);

9) страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) всех членов семьи;

10) сберегательной книжки (либо реквизитов банковской карты).

Подробную информацию можно получить по адресу: с. Мильково, ул. Победы, д. 13, 2 этаж, кабинет № 10, или по телефону: 8 (415 33) 2-17-93.