Социальная защита

Есть вопрос?

«Комитет по социальной поддержке населения администрации Мильковского муниципального района»

Руководитель Тимощук Алла Анатольевна
Адрес 684300, Камчатский край, с. Мильково, ул. Победы, 13
Телефон/факс (841533) 2-12-30
Прием граждан:
Понедельник - четверг С 8-30 до 17-30
Пятница С 8-30 до 13-30
Перерыв на обед С 12-45 до 14-00
Технический перерыв С 09-45 до 10-00
c 15-45 до 16-00
Суббота, воскресенье Выходной

Комитет по социальной поддержке населения администрации Мильковского муниципального района является функциональным органом администрации Мильковского муниципального района для исполнения отдельных государственных полномочий, а также мер социальной поддержки, предоставляемых населению Мильковского муниципального района, в рамках муниципальной программы.

Программа:

«Социальная поддержка граждан Мильковского муниципального района на 2018 - 2023 годы», утвержденная постановлением администрации Мильковского муниципального района от 05.09.2017 № 260.

Цели программы:

1. Повышение уровня и качества жизни пожилых граждан, инвалидов, семей с детьми и других социально незащищенных категорий граждан, проживающих на территории Мильковского муниципального района.
  2. Повышение качества жизни отдельных категорий граждан путем оказания им социальной поддержки и адресной помощи.
  3. Формирование организационно-правовых, социально-экономических условий для осуществления мер по улучшению положения граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
  4. Достижение максимальной эффективности материальных и финансовых ресурсов, направленных на оказание социальной поддержки населения.
  5. Создание на территории Мильковского муниципального района условий, способствующих развитию и функционированию социально ориентированных некоммерческих организаций.

Комитет по социальной поддержке населения администрации Мильковского муниципального района является уполномоченным органом по предоставлению дополнительной социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на территории Мильковского муниципального района.

Комитет по социальной поддержке населения администрации Мильковского муниципального района реализует следующие переданные государственные полномочия Камчатского края:

• Организация и осуществление деятельности по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан, проживающих в Мильковском муниципальном районе;
  • Предоставление гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;
  • Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим гражданам в Мильковском муниципальном районе.

- ПОЛОЖЕНИЕ КОМИТЕТА ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МИЛЬКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА;

Дата изменения: 22.12.2023 02:43