Социальная защита

«Отдел социальной поддержки населения администрации Мильковского муниципального района»

Начальник самостоятельного отдела Лапшина Алла Анатольевна
Адрес 684300, Камчатский край, с. Мильково, ул. Победы, 13
Телефон/факс (841533) 2-12-30
Прием граждан:
Понедельник - четверг С 8-30 до 17-30
Пятница С 8-30 до 13-30
Перерыв на обед С 12-45 до 14-00
Технический перерыв С 09-45 до 10-00
c 15-45 до 16-00
Суббота, воскресенье Выходной

Отдел социальной поддержки населения администрации Мильковского муниципального района является функциональным органом администрации Мильковского муниципального района для исполнения отдельных государственных полномочий, а также мер социальной поддержки, предоставляемых населению Мильковского муниципального района, в рамках муниципальных программ.

Программа:

«Социальная поддержка граждан Мильковского муниципального района на 2018 - 2020 годы», утвержденной постановлением администрации Мильковского муниципального района от 05.09.2017 № 260.

Цели программы:

1. Повышение уровня и качества жизни пожилых граждан, инвалидов, семей с детьми и других социально незащищенных категорий граждан, проживающих на территории Мильковского муниципального района.;

2. Повышение качества жизни отдельных категорий граждан путем оказания им социальной поддержки и адресной помощи.

3. Формирование организационно-правовых, социально-экономических условий для осуществления мер по улучшению положения граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

4. Достижение максимальной эффективности материальных и финансовых ресурсов, направленных на оказание социальной поддержки населения.

5. Создание на территории Мильковского муниципального района условий, способствующих развитию и функционированию социально ориентированных некоммерческих организаций.

Полномочия:

Отдел социальной поддержки населения администрации Мильковского муниципального района реализует следующие переданные государственные полномочия Камчатского края:

• Организация и осуществление деятельности по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан, проживающих в Мильковском муниципальном районе;
  • Предоставление гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;
  • Реализация мероприятий по формированию и развитию рынка социальных услуг, в том числе по развитию негосударственных организаций социального обслуживания граждан;
  • Разработка методик в сфере социального обслуживания граждан.

Отдел социальной поддержки населения администрации Мильковского муниципального района является уполномоченным органом по предоставлению дополнительной социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на территории Мильковского муниципального района.

Дата изменения: 19.02.2018 00:33