Государственная услуга «Оказание материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим в Камчатском крае

Общая информация

Комитетом по социальной поддержке населения администрации Мильковского муниципального округа Камчатского края гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим по месту жительства в Мильковском округе, предоставляется социальная поддержка в форме материальной помощи.
Материальная помощь оказывается семьям (одиноко проживающим гражданам) с учетом их нуждаемости, дохода и имущественного положения, на следующие цели:
1) приобретение товаров первой необходимости (продуктов питания, средств санитарии, гигиены, средств ухода за детьми, одежды, обуви), в целях выхода граждан из трудной жизненной ситуации;
2) приобретение сложной бытовой техники, мебели отдельным категориям граждан;
3) частичную компенсацию расходов, связанных с погребением умершего лица;
4) частичное возмещение ущерба, причиненного имуществу, в связи с утратой или повреждением вследствие пожара;
5) оплату (компенсацию) части стоимости установки (ремонта) печного отопления (печей);
6) частичную компенсацию расходов по найму (аренде) жилого помещения отдельным категориям семей с детьми;
7) частичную компенсацию расходов по найму (аренде) жилого помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Прием заявлений и документов на оказание материальной помощи осуществляется:
1) При личном обращении заявителя в КГКУ «МФЦ Камчатского края» (Мильковское отделение) по адресу:
с.Мильково, ул.Ленинская, д.10,
график работы: понедельник-пятница с 09.00 - 19.00,
суббота с 10.00-14.00, без перерыва на обед.
Тел. 8 (415 33) 300-34; 8 (415 2) 30- 24-02.

2) Посредством заказного почтового отправления с уведомлением о вручении и описью вложения в Комитет по социальной поддержке населения администрации Мильковского муниципального округа Камчатского края заявления заявителя с приложением документов по адресу:
684300, Камчатский край, Мильковский округ, с. Мильково, ул. Победы, д. 13, 2 этаж.
3) Посредством направления заявления в форме электронного документа через ЕПГУ/РПГУ.

Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в Комитете по социальной поддержке населения администрации Мильковского муниципального округа Камчатского края по адресу:
с. Мильково, ул. Победы, д. 13, каб. № 9.
Обратная связь:
Тел.:8(41533) 2-21-58, 8(41533) 2-12-30; 89024633109.
Е-mail: uspn_ ammr@mail.ru
Социальные сети:
VK: https://vk.com/public222311003
ОК.RU: https://ok.ru/group/70000003703253
Telegram: https://t.me/ospn_ammr
График работы организации: понедельник-пятница с 08.30-17.30.
График приёма граждан: вторник, четверг с 08.30-17.30.
Обеденный перерыв с 12.45- 14.00. Технический перерыв: с 09.45-10.00; 15.45-16.00.
Для женщин окончание рабочего дня в пятницу в 13.30 (без обеденного перерыва).
Суббота, воскресенье – выходные дни.

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги «Оказание материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим в Камчатском крае»

АДМИНИСТРАЦИЯ МИЛЬКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА КАМЧАТСКОГО КРАЯ
П О С Т А Н ОВ Л Е Н И Е
29 февраля 2024 № 148