Меры социальной поддержки отдельным категориям граждан

«Общая  информация»

Комитет по социальной поддержке населения является функциональным органом администрации Мильковского муниципального района, реализующим меры социальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающим  в Мильковском муниципальном районе, в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка граждан Мильковского муниципального района».

Муниципальная программы «Социальная поддержка граждан Мильковского муниципального района на 2022-2025 годы» (далее - МП) основана на принципах оперативного реагирования и адресности, предусматривающих предоставление социальной помощи конкретным нуждающимся лицам с учетом их индивидуальных потребностей и иных объективных причин.

Целью МП является повышение уровня и качества жизни пожилых граждан, инвалидов, семей с детьми и других социально незащищенных категорий граждан, проживающих на территории Мильковского муниципального района путем оказания им социальной поддержки и адресной помощи.

В рамках реализации МП гражданам, проживающим на территории Мильковского муниципального района,  предоставляются следующие меры социальной поддержки (полномочие органа местного самоуправления):

- дополнительные меры социальной поддержки членам семей военнослужащих, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики;

- материальная помощь семьям, воспитывающим детей-инвалидов, на дополнительное питание детям-инвалидам;

- материальная помощь  гражданам на вспашку огорода;

- материальная помощь на частичную оплату (компенсацию) стоимости услуг по сбору и вывозу сточных вод частному жилищному фонду;

- материальная помощь на частичную оплату (компенсацию) стоимости материалов для  косметического ремонта жилого помещения (квартиры);

- материальная помощь на частичную оплату (компенсацию) стоимости  приобретенных лекарственных средств;

- материальная помощь на частичную оплату (компенсацию) стоимости  услуг зубопротезирования;

- материальная помощь на частичную оплату (компенсацию) стоимости  приобретенного твёрдого топлива  гражданам, проживающим в домах с печным отоплением;

- материальная помощь на частичную оплату (компенсацию) стоимости и установки противопожарных устройств в местах проживания многодетных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении;

- материальная помощь при возникновении экстренной ситуации, возникшей в результате происшествий и обстоятельств, угрожающих жизни и здоровью гражданина, которые повлекли, либо могут повлечь за собой нарушение условий жизнедеятельности, значительные материальные потери, и требующих немедленного оказания помощи в натуральном виде (продуктовый набор);

- материальная помощь  отдельным категориям граждан в виде талона на услуги бани;

- материальная помощь отдельным категориям граждан в виде талона на услуги парикмахерской;

- материальная помощь гражданам в честь юбилейных дат рождения (70 и 75-летия);

- материальная помощь в размере 100% стоимости подписки на газету «Мильковские новости» ветеранам ВОВ (жителю блокадного Ленинграда, участникам трудового фронта), вдовам участников ВОВ, ветерану боевых действий в Венгрии (1956 год), в размере 30 % от оплаты стоимости подписки на газету «Мильковские новости» неработающим гражданам (женщины старше 60 лет и мужчины старше 65 лет) и инвалидам 1 и 2 группы, проживающим на территории Мильковского муниципального района;

- материальная  помощь ветерану боевых действий в Венгрии (1956 год) в размере 50% от стоимости начисления за жилищные и коммунальные услуги.

Прием заявлений и документов на оказание мер социальной поддержки осуществляется при личном обращении заявителя (представителя заявителя)  в  Комитет по социальной поддержке населения администрации Мильковского муниципального района по адресу:  Камчатский край, Мильковский район, с. Мильково, ул. Победы, д. 13, 2 этаж, каб.№ 10.

Обратная связь: Тел.: 8(41533)2-17-93; 89024633109. Официальный сайт: www.milkovoadm.ru (меню «Администрация/Структура администрации/Комитет по социальной поддержке населения администрации Мильковского муниципального района»). Е-mail: uspn_ammr@mail.ru, телеграм-канал: @OSPN_AMMR.

График приема граждан:понедельник, среда с 08.30 -17.30; вторник-четверг: с 08.30-12.45, пятница 08.30-13.30. Технический перерыв: с 09.45-10.00; 15.45-16.00.

График работы организации: понедельник-пятница с 08.30-17.30. Обеденный перерыв с 12.45- 14.00.  Технический перерыв: с 09.45-10.00; 15.45-16.00. Для женщин окончание рабочего дня в пятницу в 13.30 (без обеденного перерыва). Суббота, воскресенье –  выходные дни

«Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающим в Мильковском муниципальном районе»

Муниципальная программа «Социальная поддержка граждан Мильковского муниципального района на 2022-2025 годы» (постановление администрации Мильковского муниципального района от 17.05.2023 № 202)
Скачать