События, мероприятия ГО и ЧС

23.03.2017 ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Камчатского края на 24 марта 2017 г.

1. ОБСТАНОВКА НА 23.03.2017 г.

Южная половина Камчатского края
Облачная погода с прояснениями, местами небольшой мокрый снег. Утром на дорогах гололедица. Ветер северный умеренный. Температура воздуха +2,+7°С.

Северная половина Камчатского края
Облачная погода с прояснениями, местами небольшой мокрый снег. Ветер северо-восточный умеренный. Температура воздуха +1,+6, в Пенжинском районе -3,-8 °С.

Гидрологическая обстановка:
На территории Камчатского края гидрологическая обстановка стабильная.
Согласно данных группы речных прогнозов ФГБУ «Камчатское УГМС»:
Ледостав: р. Тигиль, р. Энычаваям, р. Парень, р. Пенжина, р. Оклан, р. Камчатка (с. Долиновка), р. Хайрюзова, р. Плотникова, р. Ича, р. Крутогорова, р. Тополовая.
Неполный ледостав на реках: Камчатка (п. Козыревск, п. Ключи).
Забереги на реках: р. Авача (г. Елизово), р. Быстрая (с. Малки), Амчигача (п. Усть-Большерецк), Большая Воровская (с. Соболево).

Обстановка на акваториях:
Охотское море
высота волн 2,5-3 м (5 баллов).
Берингово море высота волн 3-4 м (5 баллов).

Сейсмическая активность:
Уровень сейсмичности Камчатского участка зоны субдукции – фоновый средний по шкале СОУС'09 (http://www.emsd.ru/gmg/sous.pdf).

Вулканическая активность (по информации ИВиС ДВО РАН КФ ГС РАН):
Сохраняется вероятность пепловых выбросов на 3-х активных вулканах Камчатского края.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка:
В Камчатском крае эпидемиологическая обстановка в норме.

Радиационная обстановка:
Радиационный фон в Камчатском крае не превышает естественных фоновых значений и в среднем составляет 8,6 мкР/ч.

Транспортное сообщение:
По сообщениям дежурного ФГУП "Камчатавтодор" ограничений движения на автотрассах края нет.
Функционирует 2 ледовые переправы из 5-ти запланированных:
1.
Ледовая переправа через залив Корфа, Корф – Тиличики (до 20 т).
2.
Ледовая переправа на а/д с. Каменское – с. Манилы (до 17 т).
Закрытые переправы:
1.
Ледовая переправа на а/д Мильково-Усть-Камчатск, подъезд к селу Лазо (в соответствии с актом технического освидетельствования переправы на льду б/н от 19.03.2017 года).
2. Ледовая переправа на а/д Мильково-Усть-Камчатск, подъезд к поселку Таежный. (в соответствии с актом технического освидетельствования переправы на льду б/н от 20.03.2017 года).
3. Ледовая переправа через реку Тигиль на 237 км автозимника «Анавгай – Палана» (в соответствии с актом технического освидетельствования переправы на льду б/н от 20.03.2017 года).

Закрыт 1 зимник местного значения «Анавгай – Палана» протяженностью 435 км.

Геомагнитная обстановка:
На текущие сутки прогнозируется малая геомагнитная буря.

12.03.2017 ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (на основании штормового предупреждения № 20 КРПЛЦ ФГБУ «Камчатское УГМС» от 12.03.2017 г.)

1. Районы, попадающие в зону действия:

Петропавловск-Камчатский ГО, Елизовский, Усть-Большерецкий, Мильковский и Усть-Камчатский МР.

2. Параметры источников ЧС:

В период с 00 часов 13.03.2017 г. по 15.03.2017 г. включительно по горным территориям Усть-Большерецкого, Елизовского (особенно бассейна р. Паратунка), в том числе по территории Кроноцкого заповедника, Мильковского и Усть-Камчатского районов, г. Петропавловска-Камчатского, а также вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский – лавиноопасно.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 01.12.2014 ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Районы, попадающие в зону действия:
Петропавловск-Камчатский ГО, Елизовский, Мильков-ский, Усть-Большерецкий МР.
Параметры источников ЧС:
3 декабря в первой половине ночи на юге Камчат-ского края ожидается комплекс неблагоприятных метео-рологических явлений:...

Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все

Дата изменения: 02.12.2014 06:01