Особый противопожарный режим на территории Мильковского муниципального района

20 июня 2018 г. № 196
с. Мильково, Камчатский край

Об установлении особого противопожарного
режима на территории Мильковского муниципального района

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», распоряжением Правительства Камчатского края от 17.04.2013 № 149-РП, Правилами пожарной безопасности в лесах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 № 417, штормового предупреждения ФГБУ «Камчатское УГМС» от 19.06.2018 б/н об угрозе возникновения V класса пожарной опасности, информационным сообщением КГКУ «Мильковское лесничество» от 18.06.2018 № 224 «Об установившемся высоком, классе пожарной опасности в лесах на территории Мильковского лесничества», в целях защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера, руководствуясь статьями 9, 36, 42, 48 устава Мильковского муниципального района,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить с 20.06.2018 особый противопожарный режим на территории Мильковского муниципального района.

2. Запретить гражданам и юридическим лицам, в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, посещение лесов в период действия особого противопожарного режима.

3. Рекомендовать руководителям КГКУ «Мильковское лесничество» и КГКУ «Атласовское лесничество» перевести силы и средства в режим «повышенной готовности» и усилить контроль над выполнением необходимых мер по патрулированию лесов и постоянной готовности сил и средств Мильковского и Атласовского отделения КГАУ «Охрана камчатских лесов».

4. Рекомендовать Мильковскому МО МВД России совместно с КГКУ «Мильковское лесничество» и КГКУ «Атласовское лесничество» выставить посты в местах возможного посещения лесов гражданами.

5. Рекомендовать главам Мильковского и Атласовского сельских поселений:

5.1 Издать аналогичные постановления и установить особый противопожарный режим на территории соответствующего сельского поселения.

5.2 Организовать регулярное оповещение населения о складывающейся пожарной обстановке.

5.3 Запретить гражданам и юридическим лицам разведение костров на территории соответствующего сельского поселения в период действия особого противопожарного режима.

5.4 Организовать работу по патрулированию населенных пунктов.

6. Опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном уставом Мильковского муниципального района.

7.Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения возникшие с 20.06.2018.

8. Контроль над исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Мильковского
муниципального района В.К. Войцеховский