Доклад по выполнению мероприятий в процессе прохождения ШТ по гражданской обороне на территории Мильковского муниципального района.

03.10.2018

В соответствии с полученными сигналами администрацией Мильковского МР проведены следующие мероприятия:

1. В 08-02 час. 02.10.2018 получен сигнал о продолжении тренировки и сигнал «Запушка 4538 8789».

2. Проведено оповещение и сбор руководящего состава. (до 09-00)

с применением системы «РУПОР».

3. В 08 час. 19 мин. получен сигнал «Заслон 5565 3445».

4. В 08 час. 33 мин. получен сигнал «Выезд 5456 4563».

5. В 10 час.00 мин. сигнал «СЛОВО 8123 0753» и «ОРБИТА 4848 3223»

6. Организовано выполнение мероприятий по приведению в готовность ГО в случае агрессии или непосредственной угрозы агрессии против Российской Федерации.

Проверка имеющихся планов, их корректировка.

7. Проверка соответствия имеющихся планов, инструкций, соглашений и регламентов реальному состоянию.

8. Проведена проверка всех имеющихся каналов связи.

9. Проведена проверка имеющихся материальных резервов на случай ЧС.

10. Уточнено наличие и готовность к применению по предназначению аварийных источников электроснабжения.

11. Проведено заседание эвакуационной комиссии Мильковского муниципального района (10-00), уточнены расчеты по эвакуации населения из районов, попадающих в зону ЧС, определены ПВР, спланированы мероприятия по первоочередному жизнеобеспечению пострадавшего населения.

12. Проверена готовность ПЭП и ПВР к мероприятиям по приемке эвакуируемого населения из зоны ЧС и его жизнеобеспечение.

13. В процессе проведения учения уточнен «План действий сил и средств Мильковского территориального звена Камчатской ТП РСЧС по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

14. Уточнены соглашения о взаимодействии по предупреждению и ликвидации ЧС с оперативными службами, предприятиями и организациями Мильковского муниципального района.

15. Проведены проверки имеющихся резервных источников электроснабжения.

16. Вывод о достаточности сил и средств районного звена территориальной подсистемы РСЧС

- для размещения эвакуированного населения обеспечению общественного порядка, недопущению ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки на территории района, организации оказания первой медицинской помощи населению с последующей госпитализацией в ГБУЗ КК МРБ – достаточно.

- для жизнеобеспечения эвакуируемого населения необходимо обеспечение продуктами питания, спальными принадлежностями и предметами первой необходимости из резерва Правительства Камчатского края.

17. В рамках проводимой тренировки по гражданской обороне была проведена 02.10.2018 года в 10 час. 20 мин. антитеррористическая тренировка Мильковским отделением УФСБ России по Камчатскому краю в с. Мильково. Неизвестные лица захватили в заложники в сельском Доме культуры работников Дома культуры. Оперативными сотрудниками службы МО МВД, Росгвардией, Пожарной части, были выполнены мероприятия по действиям и освобождения заложников.

И.о. главы Мильковского муниципального района
А.Л. Свидрив