Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Отчет Правительства Камчатского края прошел 6 марта в Мильковском Доме культуры 11.03.2024 Отчет Правительства Камчатского края прошел 6 марта в Мильковском Доме культуры

С отчетом о работе, проведенной за 2023 год, выступили Заместитель Председателя Правительства Камчатского края Василевский Роман Сергеевич, Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края Копылов Андрей Алексеевич, Депутат Законодательного Собрания Мананников Михаил Михайлович, Депутат Законодательного Собрания Лазуткина Любовь Кронидовна, глава Мильковского округа Сепко Николай Владимирович.

Далее представители Законодательного Собрания и Правительства ответили на волнующие жителей вопросы, озвученные касаемо медицины в округе, законодательства и иных бытовых проблем. Некоторые вопросы жителей рассматривались в индивидуальном порядке.

08.03.2024 В Доме культуры села Мильково провели концерт
Культура и спорт

7 марта в Доме культуры села Мильково провели концерт, приуроченный к Международному женскому дню

Выступил на концерте с поздравлением всей прекрасной половины Мильковского округа, и хочу еще раз пожелать оставаться такими же милыми, прекрасными, любящими и любимыми.

Пусть каждый день греет теплом и вниманием близких, а небо над головой будет мирным.

С праздником, дорогие женщины!

04.03.2024 Всей семьей - на выборы!

Указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи, и предстоящие выборы имеют прямое отношение ко всем семьям нашей страны.

Всероссийский проект «Всей семьей» способствует приятному посещению важнейшего события России - выборов Президента РФ. В рамках проекта проходит акция, главные призы которой - 100 семейных путешествий!

Нажмите на ссылку чтобы узнать о том, как поучаствовать в акции.

Выбирайте будущее всей семьей!

В России дали старт тематическим встречам в рамках марафона «Служение». 01.03.2024 В России дали старт тематическим встречам в рамках марафона «Служение».

27 февраля в рамках марафона «Служение» прошла тематическая встреча «Сильнее стали». В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Москве собрались более 160 представителей муниципального сообщества из всех 89 регионов страны. Организатором мероприятия выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ).

В мероприятии принимают участие муниципальные служащие и члены их семей, которые стали добровольцами и ушли в зону проведения специальной военной операции, оказывают помощь участникам СВО и членам их семей, вовлечены в волонтерскую и добровольческую деятельность.

08.02.2024 Премия «Хрустальный компас»
В двенадцатый раз проходит конкурс на соискание Национальной премии «Хрустальный компас» (далее – Премия). Эта престижная международная награда вручается за выдающиеся достижения современности и уникальные проекты в области науки и культуры, экспедиционной и просветительской деятельности, промышленности и общественной жизни, направленные на развитие нашей страны, приумножение её национального достояния и интеллектуального богатства. Премия проводится ежегодно под эгидой Русского географического общества.

19.01.2024 Акция «Я иду на выборы Президента Российской Федерации 17 марта 2024 года»

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

“11” января 2024 года № 42/210

г. Петропавловск-Камчатский

Об утверждении Положения о проведении акции «Я иду на выборы

Президента Российской Федерации 17 марта 2024 года»

В соответствии с подпунктом «в» пункта 10 статьи 23 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 28 декабря 2007 года № 83/666-5 «О проведении Дня молодого избирателя», пунктом 3 части 1 статьи 8 Закона Камчатского края от 28 апреля 2008 года № 35 «Об Избирательной комиссии Камчатского края», Избирательная комиссия Камчатского края

п о с т а н о в л я е т :

1. Утвердить Положение о проведении акции «Я иду на выборы Президента Российской Федерации 17 марта 2024 года» (далее – Акции) с 1 февраля по 14 марта 2024 года (приложение № 1).

2. Рекомендовать территориальным избирательным комиссиям обратиться в представительные и исполнительные органы муниципальных образований Камчатского края с предложениями об оказании содействия в подготовке и проведении запланированных мероприятий Акции.

3. Оплату расходов, связанных с проведением с проведением мероприятий Акции, произвести за счет средств краевого бюджета, выделенных Избирательной комиссии Камчатского края на реализацию мероприятий по повышению профессиональной подготовки организаторов выборов и референдумов и правовому обучению избирателей в Камчатском крае в 2024 году (приложение № 2).

4. Направить настоящее постановление в территориальные избирательные комиссии Камчатского края.

5. Направить настоящее постановление в Министерство образования Камчатского края, Министерство спорта Камчатского края, Министерство культуры Камчатского края, главам городских округов, муниципальных округов и районов Камчатского края, государственные организации телевидения и радиовещания Камчатского края для сведения и учета в работе.

6. Разместить настоящее постановление на сайте Избирательной комиссии Камчатского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Избирательной комиссии Камчатского края И.Е. Шамраева.

Председатель

Избирательной комиссии

Камчатского края

И.В. Иринина

Секретарь

Избирательной комиссии

Камчатского края

Е.В. Румянцева

Увеличение грузоподъемности 12.01.2024 Увеличение грузоподъемности

 С 9 января 2024 года на ледовой переправе через реку Камчатка на км 4+693 автомобильной дороги "Атласово-Лазо" увеличена грузоподъемность до 15 тонн.

 В целях обеспечения безопасности также действуют ограничения:
- Ограничение максимальной скорости до 10 км/ч
- Ограничение минимальной дистанции - 50 м

Встреча с семьями участников СВО 10.01.2024 Встреча с семьями участников СВО

Очередная встреча с семьями участников специальной военной операции прошла сегодня, 9 января в здании администрации Мильковского муниципального округа.

Напомним, что такие встречи проходят каждый второй и четвертый вторник каждого месяца.

На таких втречах вы можете задать любой интересующий вас вопрос, и совместно с представителями администрации Мильковского округа и совета народных депутатов разработать пути их решения.

Ждем всех желающих на следующей встрече.

29.12.2023 ПРОТОКОЛ № 2
 П Р О Т О К О Л № 2 заседания межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и содействию в осуществлении контроля за полнотой уплаты налогов (сборов) в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды (далее по тексту – МВК)

Единая Россия поздравляет с новым годом 27.12.2023 Единая Россия поздравляет с новым годом

Ежегодно, партийцы Мильковского местного отделения поздравляют первоклассников с Новым годом.

Сегодня побывали в гостях у гостеприимной школы № 1, село Мильково. 

Играли в игры с ребятами, водили хороводы, пели песни.
Обаятельный медведь-партиец, вместе с секретарем Мильковского отделения Сергеем Лобановым, подарили всем ребятам сладкие новогодние подарки.

Сергей Владимирович пожелал всем ученикам, и преподавательскому составу школы, крепкого здоровья, успехов в учебе и самого праздничного радостного настроения!

В Шаромах учетную запись на госуслугах можно подтвердить на почте 25.12.2023 В Шаромах учетную запись на госуслугах можно подтвердить на почте

В селе Шаромы подтвердить учётную запись на Госуслугах теперь можно в почтовом отделении

В селе Шаромы Камчатского края жители могут подтвердить и восстановить учётную запись на портале «Госуслуг» в почтовом отделении, не тратя время на поездку в районный центр. Теперь почтовые, финансовые и социально значимые услуги стали для них доступны в одном месте и в комфортной обстановке.

В отделении появился «медицинский уголок» — здесь клиенты могут самостоятельно измерить давление, уровень кислорода в крови, температуру тела.

Модернизация сельских отделений в регионе – часть масштабной работы Почты России по исполнению поручения Президента России. Отметим, по президентской программе Почта России модернизирует отделения в населённых пунктах с численностью жителей менее 5 000 человек.

Семейный многофункциональный центр в Мильково 22.12.2023 Семейный многофункциональный центр в Мильково

Семейный многофункциональный центр в Мильково

Камчатский край в 2023 году стал участником пилотного проекта по созданию семейных многофункциональных центров, которые будут открыты в Петропавловске-Камчатском и селе Мильково. Данный проект реализуется Министерством труда РФ и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В пилотном проекте участвует КГАУ «Камчатский центр для несовершеннолетних» в селе Мильково. На базе центра социальной помощи «Семья» семейный МФЦ распахнёт свои двери 26 декабря.

Обратиться в центр можно по различным причинам: получить консультацию по вопросам развития, обучения и воспитания ребёнка, разработать индивидуальную программу реабилитации или социальной адаптации, взять напрокат коляску, кроватку или реабилитационное оборудование для ребенка.

Добавим, Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в России Года семьи. Такое решение призвано популяризировать государственную политику в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

Уполномоченная по правам ребенка провела прием граждан в Мильково 21.12.2023 Уполномоченная по правам ребенка провела прием граждан в Мильково

Уполномоченная по правам ребенка в Камчатском крае Инесса Эриковна Койрович проведет прием граждан на территории с. Мильково.

19 декабря Уполномоченная по правам ребенка провела прием граждан в общественной приемной села Мильково.

На приеме были предложены инициативы о воспитании здорового образа жизни и поддержания здоровья детей, и Инесса Эриковна взяла на личный контроль этот вопрос.

Центр развития – соколиный центр 15.12.2023 Центр развития – соколиный центр

Соколиный центр «Камчатка» – уникальный в мировом масштабе проект

Соколиный центр, который сегодня успешно работает с 2022 года в нашем районе, может стать центром притяжения не только учёных, но и туристов. Им уже интересуются иностранные партнёры.

В центре внедрены лучшие практики по репродукции птиц редких пород. В первые в России, именно в нашем центре организовано воспроизводство кречета! А ведь эта птица внесена в Красную книгу из-за стремительно сокращающейся популяции.

Проект Соколиный центр «Камчатка» реализуется в соответствии с поручением Президента Российской Федерации о «Создание центров репродукции и сохранения редких видов ловчих птиц».

Рабочая поездка в Долиновку 15.12.2023 Рабочая поездка в Долиновку

13 декабря в ходе рабочей поездки в с. Долиновка глава района Николай Владимирович Сепко посетил родителей Косенькова Владимира Александровича, геройски погибшего 2 ноября 2022 года в зоне проведения СВО, – Наталью Алексеевну и Александра Евгеньевича.
Николай Владимирович передал родителям Владимира от Правительства Донецкой Народной Республики медаль "За Отвагу".
За последние полгода Александр Евгеньевич и Наталья Алексеевна дважды выезжали в зону СВО, где оказывали посильную помощь бойцам, доставляя гуманитарный груз, помогая словом и делом, встречались с нашими ребятами, стараясь по возможности хоть немного облегчить им нелёгкий фронтовой быт и передать частичку тепла от всех жителей нашего округа.
Александр Евгеньевич и Наталья Алексеевна купили и передали в зону СВО два автомобиля, предназначенных для бойцов.
За оказание гуманитарной помощи военнослужащим, принимающим непосредственное участие в специальной военной операции, за человеческую сердечность и милосердие Косеньковым вручили благодарственные письма от администрации Мильковского муниципального округа и от Мильковского местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
Также в ходе поездки глава района Н.В.Сепко посетил Долиновскую среднюю школу и дамбу на р. Камчатка.

Глава администрации Камчатки встретился с семьями участников СВО 15.12.2023 Глава администрации Камчатки встретился с семьями участников СВО

Глава администрации Камчатки встретился с семьями участников специальной военной операции из Мильковского округа 13 декабря 2023.

Руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов провёл встречи с семьями участников специальной военной операции в сёлах Мильково, Пущино и Шаромы Мильковского муниципального округа.

Данные встречи, на которых родные и близкие военнослужащих, вставших на защиту своей Родины, могут рассказать о своих проблемах и нуждах, проводятся по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

Такие встречи будут проходить и в 2024 году в Мильковском муниципальном округе.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин назвал российских военных, участвующих в специальной военной операции, настоящими героями. Он отметил, что, выполняя поставленные задачи по защите людей на Донбассе, по обеспечению безопасности Родины, российские солдаты и офицеры действуют мужественно, как настоящие герои, сражаются стойко, с полным пониманием правоты своего дела.

Патриотическая акция от волонтеров 13.12.2023 Патриотическая акция от волонтеров

12 декабря 2023 года волонтеры Администрации Мильковского сельского поселения провели патриотическую акцию и поздравили жителей Мильковского муниципального округа с Днём Конституции России и вручили открытки об истории праздника.

Патриотическая акция стала доброй традицией в честь главного государственного праздника. От каждого из нас, от нашего труда, гражданской ответственности зависит настоящее и будущее родной страны, судьба нашей малой родины.

11.12.2023 Положение о проведении Всероссийского конкурса "ИСТОРИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МОЕГО КРАЯ"
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящее Положение определяет цели и задачи, порядок организации проведения, требования к участникам, порядок определения победителей VIII Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края» (далее – Конкурс) среди учащихся образовательных учреждений.
1.2. Организатором Конкурса выступает Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ». Соорганизаторами Конкурса
выступили: Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Комиссия по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре Общественной палаты Российской Федерации, федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт российской истории Российской академии наук».
1.3. Участниками Конкурса являются граждане Российской Федерации в возрастных категориях:
- от 10 до 13 лет;
- от 14 до 17 лет;
- от 18 до 27 лет.
1.4. Рабочим языком Конкурса является русский язык – государственный язык Российской Федерации.
1.5. Всероссийский конкурс входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, на 2023/2024 учебный год (Приказ №649 от 31.08.2023 г.)  


Состоялось прощание с Матвеенко Сергеем Олеговичем 08.12.2023 Состоялось прощание с Матвеенко Сергеем Олеговичем

Сегодня, 8 декабря 2023 года, состоялось прощание с Матвеенко Сергеем Олеговичем, воином, который отдал свою жизнь, защищая нашу свободу и безопасность.

Уроженец села Мильково, рядовой, стрелок-радиотелефонист отделения захвата взвода штурмовой роты войсковой части 16871.

Погиб 13 ноября 2023 года при выполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего. Пусть его душа отдыхает в мире, а его память будет жить в наших сердцах.

27 ноября – День морской пехоты! 27.11.2023 27 ноября – День морской пехоты!
Поздравляем вас с Днем морской пехоты России!


Морская пехота благодаря мужеству и доблести, беззаветной преданности Родине, проявленных ее бойцами на полях сражений, стала в нашей стране символом несокрушимой силы и стойкости русского солдата. Вы – настоящие патриоты России, профессионально подготовленные для безупречного выполнения задач, поставленных государством.

Выражаем вам благодарность за ваше мужество и отвагу, верность и преданность присяге. Пусть вам всегда сопутствует успех в ратной службе во славу Отечества!

От всего сердца желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия!


Новости 1 - 20 из 634
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец