«Супер - Бабушка 2021»

О проведении конкурса «Супер – Бабушка 2021» посвященного

Международному женскому дню

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение о конкурсе «Супер – Бабушка 2021» (далее – Конкурс) разработано во исполнение мероприятия п.п. 1.3.2, п.1.3, Подпрограммы 1 муниципальной программы «Социальная поддержка граждан Мильковского муниципального района на 2018-2023 годы», утвержденной постановлением администрации Мильковского муниципального района от 05.09.2017 № 260, и определяет цели, задачи, состав оргкомитета и жюри, участников Конкурса, порядок проведения и определение победителя, награждение участников.

1.2. Вся информация о Конкурсе, включая настоящее Положение, информация о победителях размещается на официальном сайте администрации Мильковского муниципального района http://www.milkovoadm.ru/, Instagram: @uspn_ammr.

2.Цель и задачи Конкурса

2.1Основной целью данного конкурса является создание позитивной и праздничной атмосферы для граждан пожилого возраста.

2.2. Основными задачами Конкурса являются:

- Организация досуга пенсионеров;

- Формирование творческой активности пожилых граждан;

- Поощрение творческих способностей, воображения и фантазии.

3. Состав оргкомитета и жюри.

В целях реализации настоящего Положения и обеспечения справедливых результатов Конкурса формируются Оргкомитет и Жюри.

3.1. Общее руководство организацией и проведением Конкурса осуществляется Оргкомитетом.

Оргкомитетом Конкурса являются:

- МБУ «Мильковская библиотечная система»;

- Отдел социальной поддержки населения администрации Мильковского муниципального района;

Функции и полномочия Оргкомитета включают:

- разработка настоящего Положения о Конкурсе и пакета иных документов необходимых для проведения Конкурса;

- определение условий и порядка проведения Конкурса;

- формирование и утверждение состава Жюри;

- информирование Участников о порядке проведения и основных этапах Конкурса;

- вручение наград победителям и призерам Конкурса;

- принятие других организационных решений, направленных на достижение целей Конкурса.

Оргкомитет обязан:

- провести Конкурс в соответствии с настоящим Положением;

- создать равные условия для всех Участников.

3.2 Жюри формируется оргкомитетом в количестве не менее 4 человек. Состав Жюри конкурса:

1) Сотрудник Отдела социальной поддержки населения администрации Мильковского муниципального района – 1 человек;

2) Представитель Мильковской общественной организации – 2 человек;

3) Представитель МБУ «Мильковская библиотечная система» – 1 человек;

Функции и полномочия Жюри Конкурса включают:

- проведение оценки работ участников, выбор победителей и призеров Конкурса;

- участие в награждении победителей и призеров Конкурса.

4. Участники конкурса.

В конкурсе участвуют граждане пожилого возраста, из которых будет сформировано 5 команд. В состав команды входит 4 человека (1 человек Командир и 3 человека члены команды).

5. Порядок проведения конкурса.

Команды должны принять участие в каждом ниже представленном конкурсе. За отказ от участия в одном из конкурсов, команде присуждается 0 баллов.

- Первый конкурс: Домашнее задание (само презентация). Участники представляют жюри свою презентацию. Максимальная оценка 5 баллов.

- Второй конкурс: Подвижная «Я без дела не сижу!». Командам дается несколько заданий, за каждое задание от 3-5 баллов.

- Третий конкурс: «Эх-разгуляй!». Каждая команда должна спеть частушки, максимальная оценка 3 балла.

- Четвертый конкурс: «Рецепты», конкурс на смекалку. Каждая команда должна угадать по названым ингредиентам блюда, за каждый правильный ответ присваивается 1 балл.

- Пятый конкурс: «Мозговой штурм». Каждой команде необходимо закончить пословицу, за каждый правильный ответ присваивается 1 балл.

- Шестой конкурс: «Цветочная викторина», по описании песни, о чем она, команды должны угадать какие цветы описаны в песни и все вместе исполнить. За каждый правильный ответ присваивается 1 балл.

6. Дата и место проведения Конкурса.

Дата проведения конкурса: 4 марта 2021 г. в 14:00

Место проведения: Конкурс проводится на базе МБУ «Мильковская библиотечная система» по адресу: с. Мильково, ул. Пушкина д.4.

7. Награждение

По итогам набранных баллов во всех шести конкурсах определяется один победитель, получающий звание «Супер – Бабушка 2021» и диплом и главный приз.

Остальным участникам будут вручены призы и дипломы по следующим номинациям:

- «Мисс Эрудитка»;

- «Мисс Загадочность»;