Профилактическое мероприятие «Курить не модно! Дыши свободно!»

04.06.2020

Профилактическое мероприятие «Курить не модно! Дыши свободно!»

Отдел социальной поддержки населения администрации Мильковского муниципального района как субъект профилактики безнадзорности несовершеннолетних в рамках Всемирного дня без табака, который отмечался во многих странах мира 31 мая, совместно с инициативным объединением «Арт-студия «БЛИК» (руководитель Овсянникова Т.П.) ежегодно организует и проводит в образовательных организациях с.Мильково профилактическое мероприятие «Курить не модно! Дыши свободно!», направленное на пропаганду здорового образа жизни.

В этом учебном году данное мероприятие было организовано для учащихся образовательных организаций с.Шаромы, с.Долиновка, п.Атласово и п.Лазо. Для ребят были подготовлены тематические значки «Курить не модно! Дыши свободно!» и буклеты «Курение разрушает организм», «О вреде снюсов», разработанные Отделом социальной поддержки населения администрации Мильковского муниципального района. Также ребятам было предложено принять участие в дистанционной викторине «Жить или курить - выбирайте сами…», подготовленной инициативным объединением «Арт-студия «БЛИК».

Уважаемые ребята! Не увлекайтесь курением. Оно абсолютно недопустимо, так как ваш организм ещё растет и развивается как физически, так и нравственно. Чем раньше вы возьмете в руки первую сигарету, тем скорее приобретете губительную привычку, избавиться от которой самостоятельно вам будет крайне сложно. А ваше здоровье из-за неё станет портиться с необычайной скоростью.

Вы ещё очень юные, у вас впереди интересная, яркая, насыщенная жизнь. Вы еще на пути к достижению поставленных целей. Не дайте вредным привычкам изменить Вашу жизнь к худшему. Помните, все зависит от Вас. Сделайте правильный выбор!

Дата изменения: 02.02.2017 00:24