В народе говорят: "Дерево корнями держится, а человек семьей"

11.06.2020

В народе говорят: "Дерево корнями держится, а человек семьей"

Семья - это самое важное, чем богат человек. Именно в семье мы учимся любить, уважать, познаем добро и радость. Первым шагом к созданию новой семьи становится свадьба. Регистрируя отношения, молодые люди принимают осознанное решение соединить навсегда свои судьбы. Объединяет и роднит их желание помогать друг другу, служить опорой и поддержкой. А потом рождаются дети, складываются традиции, появляются реликвии, передающиеся последующим поколениям.

Во всем мире 15 мая отмечался Международный день семьи. Отдел социальной поддержки населения администрации Мильковского муниципального района в рамках данного праздника ежегодно чествует семейные пары Мильковского района, прожившие в браке долгую совместную счастливую жизнь, молодые и многодетные семьи.

Несмотря на условия угрозы распространения коронавирусной инфекции, этот год не стал исключением. Семьи, которые по праву можно назвать крепкими, надежными, верными и дружными принимали поздравления на дому.

Благодарственные письма главы Мильковского муниципального района и памятные подарки были вручены следующим семьям, прожившим в семейном союзе 35 и более лет: Исхакову Рифату Исхаковичу и Ершовой Римме Владимировне (53 года, с.Шаромы); Гавриш Виктору Трофимовичу и Нине Агафангеловне (49 лет, с.Мильково); Паршиковым Владимиру Михайловичу и Анне Сергеевне (49 лет, с.Мильково); Красильниковым Ивану Николаевичу и Марии Ивановне (46 лет, с. Долиновка); Красильниковым Михаилу Георгиевичу и Лидии Максимовне (46 лет, с. Долиновка); Морозовым Геннадию Степановичу и Нине Александровне (45 лет, с.Мильково); Буткевич Николаю Борисовичу и Любови Петровне (44 года, с.Мильково); Гумовским Алексею Семеновичу и Марии Викторовне (43 года, с.Мильково); Репиным Александру Васильевичу и Людмиле Андреевне (43 года, с.Мильково); Рязановым Александру Владимировичу и Елене Константиновне (40 лет, с.Мильково); Синаевым Александру Владимировичу и Татьяне Петровне (36 лет, с.Мильково); Самбур Юрию Николаевичу и Людмиле Александровне (36 лет, с.Шаромы); Лабинским Виктору Александровичу и Елене Васильевне (35 лет , п.Атласово); Семериковым Андрею Борисовичу и Ольге Борисовне (35 лет, п.Атласово); Трифоновым Владимиру Вячеславовичу и Ольге Викторовне (35 лет, п.Лазо).

Поздравления принимали и дружные семьи со стажем совместной жизни от 10 лет, которые уделяют большое внимание воспитанию детей, придерживаются семейных традиций и занимают активную жизненную позицию. Благодарственные письма Отдела социальной поддержки населения и памятные подарки были вручены: Головачёвым Николаю Александровичу и Ольге Михайловне (28 лет, с.Мильково); Пуховым Василию Алексеевичу и Виктории Викторовне (27 лет, с.Мильково); Григорьевым Евгению Петровичу и Ирине Григорьевне (19 лет, с.Шаромы); Семашкиным Антону Ивановичу и Олесе Николаевне (18 лет, с.Мильково); Саидовым Руслану Садыковичу и Ольге Валерьевне (16 лет, с.Мильково); Астаховым Геннадию Павловичу и Марии Юрьевне (16 лет, с.Мильково); Метёлкиным Николаю Анатольевичу и Любови Александровне (15 лет, с. Мильково); Сариным Алексею Михайловичу и Татьяне Александровне (10 лет, с.Мильково).

У каждой семьи своя история, но в ней много общего для каждой супружеской пары: любовь и взаимоуважение, доверие и забота, ответственность, взаимовыручка, умение слушать, понимать и прощать, бережное и требовательное отношение к воспитанию детей, трудолюбие.

Семья — это опора, стартовая площадка и тихий причал. И чем больше у нас счастливых семей, тем благополучнее наше общество, тем сильнее наше государство.

Дата изменения: 02.02.2017 00:24