VII Всероссийская акция «Добровольцы – детям»

VII Всероссийская акция «Добровольцы – детям»

В период с 20 апреля по 15 сентября 2018 года в субъектах Российской Федерации проводилась VII Всероссийская акция «Добровольцы – детям», организуемая Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Девиз Акции - «Добровольцы в поддержку партнерства в интересах семьи и ребенка»

Цель Акции – содействие развитию добровольчества и социального партнерства органов власти, институтов гражданского общества и бизнес-сообщества в сфере поддержки семьи и детства.

Мильковский район также не остался в стороне. Отдел социальной поддержки населения администрации Мильковского муниципального района совместно с общественными объединениями, индивидуальными предпринимателями, инициативными гражданами района оказали адресную помощь семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации (благотворительные акции «Спешите делать добро», «Помочь не трудно»). Также были проведены мероприятия, направленные на укрепление института семьи («День семьи», «День семьи, любви и верности»), пропаганду здорового образа жизни (профилактическое мероприятие «Курить не модно! Дыши свободно!»), развитие творческого потенциала детей (фестиваль искусств «Мильковский арбат»).

На заседании организационного комитета VII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» в Камчатском крае были определены 28 лидеров и активных участников в нескольких номинациях. От Мильковского муниципального района в число лидеров вошли ООО «Норд», директор И.А. Сафонов (номинация «Россия – щедрая душа»), за оказание благотворительной помощи детям и семьям с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и инициативное объединение детей и подростков «Арт-студия «БЛИК», руководитель Овсянникова Т.П. (номинация «От сердца к сердцу»).

Церемония награждения состоялась в Правительстве Камчатского края 9 ноября. В торжественной обстановке лидерам и активистам акции вручили дипломы, памятные статуэтки и подарки.

Отдел социальной поддержки населения администрации Мильковского муниципального района поздравляет лидеров ООО «Норд», арт-студии «БЛИК». Выражает благодарность всем добровольцам, принявшим участие в акции, за отзывчивость, желание и готовность всегда прийти на помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Дата изменения: 02.02.2017 00:24