День семьи, любви и верности

08.07.2018

День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечался очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности. У этого семейного праздника есть девиз: «Любить и беречь», символ – ромашка, медаль «За любовь и верность».

В 2018 году в Мильковском районе этой награды удостоились семь супружеских пар:

- Бужар Дмитрий Николаевич и Нина Сергеевна (Атласово),

- Зубковы Борис Михайлович и Галина Афанасьевна (Атласово),

- Фёдоровы Виктор Иванович и Валентина Ивановна (Долиновка),

- Горбачёвы Анатолий Дмитриевич и Галина Устымовна (Мильково),

- Дибровы Владимир Леонидович и Клара Семёновна (Мильково),

- Заводские Петр Алексеевич и Лидия Ефимовна (Мильково),

- Мазурок Григорий Петрович и Галина Николаевна (Мильково).

В преддверии Дня семьи, любви и верности для супружеских пар, проживших в браке счастливо не один десяток лет, специалистами Отдела социальной поддержки населения АММР была организована и проведена праздничная программа с банкетом, музыкальными поздравлениями, романтическим вальсом влюбленных и заслуженными наградами. Глава Мильковского муниципального района Владимир Константинович Войцеховский поздравил всех с праздником и пожелал семейного благополучия на долгие годы. Медали, грамоты, подарки, поздравительные открытки вручила начальник Отдела социальной поддержки населения АММР Алла Анатольевна Лапшина. Сюрпризом праздника для семейных пар стала экскурсия на празднично украшенном автобусе по старому Мильково, которую провела Виктория Зиновьевна Михайлова, за что ей огромная благодарность. После экскурсии виновников торжества поздравили воспитанники КГАУ «Камчатский центр для несовершеннолетних», которые подготовили стихотворения и значки с символом праздника – ромашкой.

На торжестве было сказано много о значении крепкой, дружной семьи в нашей сегодняшней жизни, когда кажется, что семейные ценности уходят на второй план. Но это не так. Семья - это символ стабильности, поддержки, любви и радости. И пример наших супружеских пар - яркое тому подтверждение.

Завершилось праздничное мероприятие коллективным фото на память.

Отдел социальной поддержки населения АММР выражает благодарность за помощь в организации праздника:

- специалистам КГУ «Мильковский Центр социального обслуживания населения» (директор О.Я. Рогачева),

- специалистам и воспитанникам КГАУ «Камчатский центр для несовершеннолетних» (директор И.В. Аненко),

- ММБУ «Автобаза» (и.о. директора Н.И. Карпов),

- а также работникам МБУ Мильковский дом культуры и досуга Татьяне Нурмухамедовой за прекрасно исполненные музыкальные номера и Валерию Поплевину за организацию музыкального сопровождения.

Дата изменения: 02.02.2017 00:24