Международный День шахмат.

Международный День шахмат. 27.07.2023
С 22 по 23 июля в Мильковском шахматном клубе прошли турниры блиц-игре в шахматы, посвященные Международному дню шахмат, который отмечается во всем мире 20 июля.

Для мильковских шахматистов турниры, приуроченные к этой дате стали традицией. В нынешнем турнире приняли участие 19 любителей шахмат в возрасте от 7 до 83 лет. В субботу соревновались юные участники. В старшей группе места распределились следующим образом: 1 место -Матвей Гершенович; 2 место- Артём Пыркин; 3 место- Виктор Марочкин.

Результаты младшей группы: 1 место- Руслан Колокольчиков; 2 место- Максим Темрин; 3 место- Михаил Шихов. В воскресенье ,23 июля, состязались самые опытные, взрослые спортсмены: восемь мужчин и две женщины.

Среди мужчин победу одержал Александр Громилин. Второе место у Валерия Темрина, третье у Сергея Табачука. Достойную конкуренцию взрослым призёрам оказали самые многоопытные игроки: Николай Колган и Рашит Усманов. Среди женщин первой стала Марина Корытова, а второе место у Александры Бобряковой. Шахматисты района завершили очередной сезон. Открытие нового состоится 24-25 сентября.

Ждём новых участников увлекательных шахматных баталий!

Дата изменения: 31.07.2023 16:00:23