ГТО - Весёлые старты

ГТО - Весёлые старты 04.05.2023 20 апреля 2023 года в спортивном зале МБУ «МЦФКиС» состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «Весёлые старты для взрослых» под девизом: «Хороший пример заразителен». В мероприятии принимали участие педагоги дошкольных организаций Мильковского муниципального района и родители дошкольников. Несколькими часами ранее они участвовали в районной акции «ГТО - это нам легко!» в качестве болельщиков за своих детей и воспитанников, а теперь им самим предстояло пройти испытания на скорость, точность и правильность исполнения заданий, а ребята заняли места болельщиков.

В мероприятии участвовали четыре команды. «Светлячки» и «Искра» представляли МБДОУ д/с «Светлячок». За МБДОУ д/с «Тополёк» выступала команда «Топольки». МБДОУ д/с «Ручеёк» выставило одноимённую команду «Ручеёк».

Командам предстояло преодолеть несколько этапов, включающих в себя гонки на самокатах по размеченной трассе, перекатывание гигантского мяча участниками, обутыми в ласты, выполнение силовых упражнений, эстафетный «забег» «Беличьих колёс», соревнования в перетягивании каната, а также тест по основам здорового образа жизни. Старты получились действительно очень весёлыми, динамичными, красочными и интересными. Участники и болельщики получили заряд позитива и хорошего настроения.

По окончании подведения итогов, были определены команды победители и призёры. Лучший результат показала команда «Светлячки» МБДОУ д/с «Светлячок», команда «Искра» этого дошкольного учреждения заняла третье место. Второе место у команды «Ручеёк» МБДОУ д/с «Ручеёк», четвёртое место у команды «Топольки» МБДОУ д/с «Тополёк», которая доставила большое удовольствие болельщикам, показав самый впечатляющий результат на этапе «Перетягивание
каната».

Дата изменения: 11.05.2023 16:08:56