КВЕСТ – ИРГА – ГТО

17.04.2022

7 апреля 2022 года в универсальном спортивном зале ФОК «Сокол» состоялась районная КВЕСТ – ИГРА – ГТО среди обучающихся образовательных организаций Мильковского муниципального района.

В КВЕСТ – ИГРЕ приняло участие 5 команд - обучающиеся четвёртых классов (две команды – Мильковской СШ № 1, две команды - Мильковской СШ № 2 и одна команда – СШ с. Шаромы).

Участникам игры предлагалось пройти испытания в рамках комплекса ГТО по 7 станциям.

1 станция – Тесты ВФСК ГТО

- наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье

- прыжок в длину с места

- подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 см

2 станция – Дартс (необходимо было выполнить 5 зачётных бросков этот вид дублировал тест ВФСК ГТО – метание в цель)

3 станция – Дриблинг на самокатах с элементами ГТО. Во время преодоления полосы препятствий на самокате на одном из участков трассы необходимо было выполнить сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу – 5 раз.

4 станция – Меткий футболист. Каждому участнику нужно было выполнить по 3 штрафных удара в ворота и набрать как можно больше очков для своей команды.

5 станция – Пазлы ГТО. Задача – за короткое время собрать пазл с изображением талисманов комплекса ГТО.

6 станция – Викторина ГТО. Команде было дано задание ответить на 13 вопросов по истории комплекса ГТО, нормативам, знакам и талисманам ВФСК ГТО, а также по регистрации на интернет – портале ГТО.ру.

7 станция – домашнее задание – конкурс рисунков «Я выбираю ГТО!». Каждая команда представила свой рисунок и рассказала о комплексе ГТО.

Все участники игры с большим азартом выполняли квест – задания чтобы завоевать КУБОК ПОБЕДИТЕЛЯ.

ИТОГИ

1 место – команда Мильковские горы - СШ №2 – 18 баллов

2 место – команда Адреналин - СШ №1 – 19 баллов

3 место – команда ГТОШКИ - СШ №1 – 24 балла

4 место – команда 222 – ГТО - с. Шаромы – 27 баллов

5 место – команда ОРЛЯТА - СШ №2 – 32 балла

По итогам КВЕСТ – ИРГЫ – ГТО все участники были награждены сладкими призами, а победители и призеры ещё получили в подарок призы комплекса ГТО, медали, грамоты и кубки ВФСК ГТО.

gto2.jpg
gto3.jpeg