Каток для детей в Атласово

20.02.2011
Вопросы к власти

«Прочли статью в вашей газете о том, как прошли новогодние каникулы мильковских детей, и так обидно стало за наш посёлок Атласово. Чем же наши дети хуже?

Почему у нас до сих пор не могут сделать каток? В прошлом году кое-как залили площадку, для отвода глаз, без коробки. А в этом году и того нет. Дети вынуждены кататься на проезжей части дорог, где постоянно ездят машины и мотоциклы.

Похоже, нашей администрации ни до чего нет дела, если такой вопрос, как досуг детей своего посёлка, решить не могут. Избирая депутатов и главу поселения, мы доверяем им судьбу нашего села, но, похоже, доверять-то некому... Село потихоньку разваливается.

Старожилы села».

На вопрос отвечает глава Атласовского сельского поселения

Валерий Владимирович Артемьев:

– В этом году начало зимы в Атласове выдалось тёплым и бесснежным, поэтому организовать простой каток путём планирования площадки и образования смежных бортиков не получилось. В бюджете Атласовского сельского поселения на 2011 год заложены финансовые средства на строительство стационарного катка с дощатыми бортиками, отсыпкой и планировкой площадки, который будет расположен возле Дома культуры п. Атласово.

Начало работы уже положено: завезено 50 кубометров гравия, основные работы планируется произвести летом 2011 года.

В этом же году проведём капитальный ремонт здания Дома культуры в Атласове, создадим нормальные условия для проведения мероприятий.

Вместе с тем многое зависит не от главы поселения и депутатов, а от активности родителей, учителей, учеников.

А на счёт того, что разваливается Атласово, я не согласен. Нам выделяют технику – в прошлом году ассенизаторскую машину, в этом уже получили бульдозер ДТ-75, выделены средства на ещё один бульдозер и мы готовим проведение конкурса. 3 миллиона рублей район выделил на программу «Благоустройство». Выделены значительные средства для ремонта Домов культуры в Лазо, Атласове и восстановление клуба в Таёжном. Так что, уважаемые старожилы, будем не разваливаться, а развиваться и благоустраиваться. И, надеюсь на вашу поддержку.