Безопастность детей на дорогах

10.02.2011
Вопросы к власти

«Сына сбила машина, когда он переходил дорогу в районе пересечения улиц Школьная и Победы. К счастью, Алёша жив, хотя и находится в больнице на лечении. Может быть, хотя бы теперь на этот опасный перекрёсток наши власти обратят внимание и установят знаки пешеходных переходов? Зимой, под снегом и льдом, «зебры», нарисованные на асфальте, не видны, а других знаков здесь нет. Каждый день через этот перекрёсток проходит не один десяток школьников, кто должен позаботиться об их безопасности?

В.С.Власова, с.Мильково».

Самое главное правило для пешеходов – всегда быть внимательным на дороге. В школах правилам дорожного движения обучают на уроках ОБЖ, но и родители должны учить своих детей правильно переходить дорогу, чтобы они всегда были в безопасности.

При отсутствии дорожных знаков, перед переходом проезжей части пешеход должен остановиться, чтобы осмотреть проезжую часть и убедиться в отсутствии приближающегося транспорта, и ни в коем случае не переходить дорогу перед близко идущим транспортом.

Администрация Мильковского муниципального района постоянно занимается установкой дорожных знаков на территории Мильковского района. К сожалению, нередко сами жители села уничтожают эти знаки.

В 2011 году администрацией запланирована закупка определенного количества дорожных знаков, которые будут установлены в обязательном порядке, в том числе и на месте, где и произошло дорожно-транспортное происшествие.