Общественные слушания: высокое напряжение

29.01.2011
Глава Мильковского муниципального района

20 января в зале заседаний районной администрации прошли общественные слушания по вопросу деятельности управляющей компании ООО «МильЖилСервис». Вопреки всем опасениям, зал был полон, и открывая слушания, первый заместитель главы Мильковского муниципального района Валентин Александрович Лобач отметил этот факт как положительный – сегодня населению уже небезразлично, кто и как управляет их жильём.

В своём отчёте о работе компании за 8 месяцев (именно столько отработал «МильЖилСервис» на рынке жилищно-коммунальных услуг района) директор управляющей компании Дмитрий Витальевич Потюпкин попытался осветить и те проблемы, с которыми столкнулась компания в начале своего становления, и первые успехи, и промахи. Рассказал Дмитрий Витальевич и о том, как складываются взаимоотношения управляющей компании с ресурсоснабжающими организациями – “Водоканалом”, “Энергосбытом” и “Тепловыми сетями”, руководители которых также присутствовали на общественных слушаниях.

Недостатка в желающих выступить на слушаниях, задать свои вопросы руководству компании, обратить внимание на существующие проблемы не было. Люди остро, а порой даже жёстко говорили об отсутствии договоров между компанией и собственниками жилья, о недопоставках тепла в дома, поднимали вопросы оплаты не только за коммунальные услуги, но и за ставшее уже притчей во языцех потребление электроэнергии на общедомовые нужды, об аварийных ситуациях, качестве ремонта, о работе мастеров «МильЖилСервиса», о их не всегда внимательном и доброжелательном отношении к жильцам...

На обслуживании УК ООО «МильЖилСервис» только в Милькове 88 многоквартирных домов, многие из которых новыми даже с большой натяжкой назвать нельзя, и в каждом из них множество проблем, которые нужно решать как можно скорее.

На одни вопросы руководство компании давало ответ здесь же, на слушаниях, другие были взяты на заметку, и ответить на них обещали в самое ближайшее время.

Высказывая свои претензии и замечания в отношении работы управляющей компании, выступающие, тем не менее, отмечали и то, что в деятельности «МильЖилСервиса» есть положительные моменты.

На общественных слушаниях руководству компании было указано на то, чтобы публично (на страницах газеты) отчитаться за использование средств, собранных с жильцов за потреблённые коммунальные услуги.

В работе общественных слушаний также приняли участие председатель районного Совета народных депутатов Н.Ю.Ульянова, глава Мильковского сельского поселения Н.В.Гарбузюк, депутаты районного Совета и депутаты Собрания депутатов МСП, заместитель прокурора района С.О.Кайгородов.

Протокол общественных слушаний находится в работе. В ближайшее время он будет опубликован на страницах газеты “Мильковские новости”.