Экспресс опрос "Татьянин день"

20.01.2011
Новости Мильковского района

25 января у всех Танечек, Танюшек и Татьян есть великолепная возможность, не дожидаясь такого далёкого Международного женского дня, истребовать у своих половинок, составляющих мужскую долю человечества, новую шубку, кольцо (пусть даже колбасы), а также цветы и комплименты. Что касается женской части населения, не получившей при рождении имени Татьяна, не успевшей оформить документы, необходимые для смены имени (к коим я и отношусь) – то нам, милые дамы, остаётся только констатировать тот факт, что шубы, подаренные Татьянам, особенно из благородных дорогих мехов, ужасно их полнят.. Тем не менее, исполняя наказ сурового главного редактора, Ваш покорный слуга снова отправился на мильковские улочки для осуществления розыска девочек, девушек и женщин, окрещённых именем Татьяна, с целью задать этим счастливицам несколько вопросов..

Повлияло ли имя, которым Вас нарекли, на Вашу судьбу?

Какие оригинальные подарки Вы получали в Татьянин день?

Танечка, 24 года: “Сказать, что моё имя как-то особенно повлияло на мою жизнь, я не могу, но оно мне нравится, Татьяна – имя очень красивое и гордое, как и его обладательницы. Самый оригинальный подарок, который я получила в Татьянин день - поклонник выложил моё имя на асфальте с помощью зажжённых свечей. Был вечер, поэтому зрелище это оказалось просто потрясающим, я стояла на балконе третьего этажа и дух захватывало. Сейчас собираюсь замуж за того безумного поклонника”.

Татьянка, 35 лет: “Для меня моё имя просто судьбоносно. Именно в Татьянин день, ещё будучи студенткой, я познакомилась со своим будущим мужем. И свой самый незабываемый подарок я получила именно в этот день – у нас родилась замечательная, самая красивая дочурка, которую мы, не задумываясь, назвали Танечкой.. У меня вообще вся жизнь, так или иначе, связана с общеизвестными датами, например, 23 февраля 2008 года у нас родился младший сыночек”.

Татьяна Николавна, 46 лет: “Это имя в нашей семье передаётся из поколения в поколение уже очень долгое время. Мои родители ждали появления на свет мальчика Толю, а появилась девочка Таня. Я считаю, что именно поэтому в моём характере так причудливо сочетается мужская твёрдость характера и женская чувственность. Самым оригинальным подарком в этот день было написание дочерью в мою честь песни и её исполнение всем составом нашей дружной семьи”.

Танюшка, 3 годика.

Корр.: «Танечка, кто тебя так назвал?»

Танюшка: «Мама и бабуска!!!»

Корр.: «А ты знаешь, какой сегодня день?»

Танюшка: « Да. Мой.»

Корр.: «А что родители тебе подарили?»

Танюшка: «Косолатку (шоколадку) и баябан (барабан)».

Беседовала с Татьянами

Мария Лабуз