Вернуться к обычному виду

Старты Мильковских борцов

20.01.2011
Культура и спорт

Успешными спортивными достижениями окончили 2010 год и начали 2011 мильковские борцы. Василий Трофимович выиграл Всероссийский турнир по самбо, посвящённый памяти В.Пушницы, и выполнил норматив мастера спорта. На Чемпионате Дальнего Востока занял 2-е место и завоевал путёвку на финал Чемпионата России.

Владислав Ю стал чемпионом Дальнего Востока по самбо и по дзюдо среди взрослых. Такого же успеха добилась и Анна Бузина, она также завоевала путёвку на финалы России.

Две путёвки среди девушек до 17 лет заработала и Дарья Шейда, она дважды была второй на первенстве Дальнего Востока по самбо и дзюдо.

Алексей Бузин стал третьим на первенстве Дальнего Востока по самбо. Валерий Крамаренко занял 5-е место на этих соревнованиях. Виталина Потапеня впервые участвовала в соревнованиях такого ранга и заняла 3-е место.

За эти два с половиной месяца наши ребята боролись в таких городах, как Хабаровск, Владивосток, Комсомольск-на-Амуре, Благовещенск, Южно-Сахалинск.

А 28 января в г. Владивостоке пройдёт первенство Дальнего Востока по дзюдо среди юниоров (до 20 лет). В сборную Камчатки (8 человек) вошли трое мильковчан: Алексей и Вячеслав Бузины, Валерий Крамаренко.

А в детских краевых турнирах хорошо показали себя борцы средней и младшей групп. Призёрами и победителями становились Артём Спесивец, Саша Логинов, Даниил Колесников, Кирилл Краснощёков, Антон Калачиков. Артём Нештун, Егор Юраков, Вика Мальцева, Надя Будченкова, Ксюша и Настя Сергеевы, Полина Потапеня. Да и все остальные ребята, глядя на старших, стараются не отставать, тренируются с полной отдачей.