Рождественские встречи

20.01.2011
Новости Мильковского района

В новогодние каникулы в Милькове вот уже второй год подряд проводится краевая благотворительная акция «Родина моя православная», учредителем которой является Министерство образования и науки Камчатского края при поддержке Петропавловской и Камчатской Епархии и Камчатского центра художественного творчества детей и молодёжи.

Она приурочена к Рождеству. 8 января зрительный зал Дома культуры был полон – а как же иначе! – ведь все зрители с нетерпением ждали встречи со знакомыми и уже полюбившимися замечательными творческими коллективами краевого центра! Открытие благотворительного концерта началось с исполнения гимна «Камчатский край», музыку к которому написал Владимир Ковалихин, наш бывший мильковчанин. А исполняли его, очень тепло, проникновенно и с огромной любовью, солисты Н.Астраханцева, М.Ларина и сам В.Ковалихин. А на большом экране в это время демонстрировались видеозаписи о нашей замечательной Камчатке. В концерте принимали участие народный ансамбль песни и пляски «Рассветы Камчатки» (руководитель Ю.Поверина), ансамбль этнического танца «Северные зори» (руководитель Л.Кергильхот), студия эстрадного танца «Продвижение» (руководитель Н.Иванова), студия эстрадного вокала «Вита» (руководитель Н.Астраханцева), ансамбль народной песни «Славянка» (руководитель Д.Юрчик). Очень легко и непринуждённо вёл концерт конферансье Сергей Ерошкин. Буквально каждый выход артистов сопровождался бурными овациями и возгласами «Браво!» – настолько интересным, волнующим, профессиональным было исполнение каждого концертного номера. Особых аплодисментов были удостоены М.Ларина, Н.Астраханцева, исполнявшие романсы «Ночь светла», «Люблю тебя», «Романс». С огромным волнением слушал зал, как необыкновенно, завораживающе звучали эти голоса! С рождественским поздравлением и тёплыми словами обратился ко всем присутствующим настоятель храма Богоявления отец Василий. По окончании концерта директор Камчатского центра художественного творчества детей и молодёжи Маргарита Ларина обратилась со словами благодарности за организацию, теплый приём к главе Мильковского сельского поселения Н.В.Гарбузюк, начальнику отдела культуры МСП В.Г.Алёшиной, директору МУ МТО «Клуб» Н.П.Швецовой, и конечно же к нашим замечательным зрителям, так тепло и радушно встречавшим выступления артистов. И ещё – поблагодарили сотрудников Дома культуры Н.Крикунову, С.Воеводскую за «очень вкусный борщ, «обалденные» котлеты и культуру обслуживания»! Н.В.Гарбузюк поблагодарила устроителей благотворительной акции за замечательный концерт и выразила надежду, что такие Рождественские концерты теперь будут в Милькове традиционными. А мы, зрители, говорим огромное «Спасибо!» этим мужественным, смелым, выносливым ребятам и их педагогам за то, что не побоялись наших морозов, преодолели такой трудный путь в один день (коллективы выехали рано утром и сразу после концерта поехали назад!), подарили нам своё искусство, творчество, массу хорошего настроения и надежду на следующую встречу!