Старый Новый год

20.01.2011
Новости Мильковского района

Едва отшумели новогодние праздники, которых все так ждали, а вот уже на пороге Старый Новый год! Мильковчане отметили его как всегда весело!

Вечером 13 января у «главной ёлки» района радушная Хозяйка (В.Д.Витман ) со своими гостями-ряжеными – участниками народного хора «Мильковские зори» – В.Моисеевой, Е.Борисовой, О.Демченко, Н.Швецовой, удалым Смелым Зайцем (Н.Мерзляков, наш гость их Усть-Камчатска!) встречали гостей – и детей, и взрослых, пришедших отдохнуть, повеселиться, да и погадать – ведь именно это предлагала наша реклама! Было чем заняться гостям: они пели под залихватскую гармонь, на которой играл наш незаменимый Владимир Стародубов, и частушки, и песни о зиме для Зимушки (А. Красильникова), и гадали – не просто так, а по руке, по глазам, даже по валенкам! Не обошлось без Деда Мороза (В.Корнеев) и Снегурочки (Н.Вальчук), которые за рассказанное стихотворение торжественно вручали сладкие призы. Даже взрослые вернулись ненадолго в детство и с огромным воодушевлением декламировали незатейливые детские стихотворения, водили хоровод вокруг ёлки. Ну а когда в традиционной игре по перетягиванию каната победила, как всегда, дружба, все участники обеих команд – команды Смелого Зайца и команды Дяди Вити – отведали настоящего сала с хлебом! Вот было веселье!

На этом праздник не закончился, все присутствующие бодро и прытко бегали в мешках, соревнуясь на скорость и умение, – а это не так-то просто! – дружно бросали снежки в корзины, а затем устроили настоящий снежный бой! Закончился праздник конкурсом по скоростному спуску со снежной горки на санках и ледянках, которые были предоставлены всем желающим. Не стеснялись и взрослые торжественно съехать с горы – и по одному, и «паровозиком», образуя настоящие «кучи малы»! Погода оказалась под стать событию – тёплой и с волшебным снегом. Очень приятно было услышать слова «Спасибо за праздник !» от присутствующих в адрес В.Витман – организатора этого необычного мероприятия.

Дорогие мильковчане! На следующий Старый Новый год Хозяйка снова будет ждать вас в это же время и на том же месте – у «главной ёлки» района! Остаётся пожелать всем здоровья, исполнения задуманного и хорошего настроения на весь год!