Слово редактору газеты

20.01.2011

Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики, жители района!

Со времени нашего последнего общения на страницах газеты прошло полгода. А точнее – стремительно пролетело. Что произошло за это время в редакции газеты, что сделано, что, к сожалению, пока осуществить не удалось, что в планах?

Начну с очень радостного события, произошедшего в наших рядах во втором полугодии 2010 года – 1 октября в день рождения газеты «Мильковские новости» у нашей сотрудницы Леночки Поповой родился сын Лёнечка. Рождение ребёнка – само по себе праздник, а ещё и в день рождения газеты просто грандиозное событие!

Да, «Мильковским новостям» 1 октября исполнилось два года, и этот, пусть небольшое, событие редакция отметила проведением велопробега по улицам Милькова. Мы старались сделать именно праздник и, думаем, он у нас получился. Кстати, помимо велопробега в этот же день мы впервые провели и семейные «Весёлые старты». Главные призы – подписка на газету «Мильковские новости».

В газетных полосах мы старались освещать не только события, которые происходили в районе, но и краевые новости, рассказать о чём-то интересном, полезном. Прижились в газете «Весёлая пятница», «Карапуз», «Женская страничка», «Литературная гостиная». Активнее, даже с каким-то удовольствием пишут и звонят нам из сёл и посёлков района. Для нас это очень ценно, потому что, как мы считали и считаем, – в наших глубинках кипит не менее, а порой и более интересная жизнь. А по проблемным вопросам, которые нам задают, мы стараемся помочь как можем, если не делом, то хотя бы словом.

Хвалить себя, конечно, неприлично как-то, но один момент всё же хочется осветить и поделиться своей радостью с вами, уважаемые читатели. Летом в Милькове побывала редактор и корректор Раиса Аркадьевна Пирагис. Для меня эта встреча пролетела как-то особо не замеченной. Да – помогли в чём-то, да – статья Раисы Аркадьевны вышла, как и обещали. Но это – нормально, обычно. Да и работы было много, некогда было отвлекаться на раздумья. Уже ближе к зиме на одном Интернет-сайте случайно увидела статью Раисы Аркадьевны о нашей газете. Поверьте, добрые слова ещё никому не мешали. Скорее, от такой оценки нашего труда работать хочется с ещё большей отдачей. Ну да мы отвлеклись.

Ближе к осени началась горячая пора: подготовка к муниципальным выборам. И так уж случилось, что две сотрудницы редакции – я – ваш покорный слуга С.В.Агушкина и корреспондент газеты Е.А.Лабзова заявили о своём участии в них как кандидаты в депутаты. Это мои вторые выборы и, честно говоря, я сильно сомневалась – идти или не идти. Но «за» перевесило – будучи в депутатском статусе можно сделать больше для людей, а это – самое главное.

И я, и Елена Александровна были избраны вами в депутаты Собрания депутатов Мильковского сельского поселения. Пользуясь случаем, говорим огромное спасибо за вашу поддержку и доверие. А наш телефон вам известен – 2-28-95.

Прошли выборы, началась подготовка к новогодним праздникам. Эта новогодняя кутерьма совпала с грандиозным событием: переездом. Из здания «Долины», где мы работали почти 10 лет, пришлось перебираться в бывшее здание ГУ КОЦ. Но прежде – ремонт. Вот и приходилось, что называется работать на два фронта – следить за ходом ремонта и каждую неделю создавать для вас «Мильковские новости». Но мы справились! Спасибо за помощь и поддержку администрации района, Управлению социальной поддержки населения, водителям такси «Союз» и, конечно, нашим строителям – ИП «Дяченко М.» и его бригаде, ООО «Мираж», Мастеру-электрику (именно с большой буквы Мастеру!) Сергею. Благодаря всем этим специалистам за очень короткий срок помещение нового дома преобразилось, и в День печати, 13 января, мы переехали! Обживаться было некогда – очередной номер газеты не ждал. Но устроились, так что приходите к нам в новый дом. Сразу оговорюсь – некоторым нашим подписчикам, которые получают газету в редакции, такое переселение показалось крайне неудобным – ходить далеко. Поверьте, и мы привыкаем к новому месту немного болезненно, поэтому мы просим у вас поддержки и понимания, ведь каждый из вас нам дорог, как старый добрый друг. Но мы готовы обрести и новых друзей-подписчиков и всегда с удовольствием выслушаем ваши пожелания и предложения.

Перед Новым годом редакция провела традиционные конкурсы: детских рисунков (в этом году их было рекордное количество), рассказов, стихов. Подвели итоги конкурса «Мильковчанин и Мильковчанка-2010 года». О результатах конкурсов вы смогли ознакомиться в последних номерах прошлого года.

Провели мы и новогоднюю лотерею для подписчиков 2011 года. Кстати, если кто-то из вас обнаружил в газете № 1 лотерейный купон и ещё не получил свой приз – милости просим в редакцию в любое время.

А призы нам любезно предоставили магазин «Калинка» (спасибо Людмиле Ивановне Кузиной), Управление социальной поддержки населения, аптека № 11, магазин «Рукодельница», бутик «Мозаика», Дом детского творчества (отделение под руководством Т.В.Даниловой), воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, депутаты Собрания депутатов Мильковского сельского поселения, Мильковская ГИБДД, ООО «Астассвет», Г.Соболева, М.П.Волкова и, конечно, Мильковское потребительское общество. А мы приглашаем принять участие в следующей лотерее и наших жителей – ваш приз, который вы можете изготовить своими руками, получит в подарок ваш земляк. А подарки получать ведь так приятно, тем более неожиданные, но и дарить их не менее приятно. Ведь так?

Что в планах? Планов – громадьё. Только бы всё успеть. Но мы будем стараться и с вашей помощью и поддержкой, я надеюсь, у нас всё получится. Ведь мы работаем для вас и пишем о вас.

С уважением, главный редактор газеты «Мильковские новости»

Софья Агушкина