«Камчатский восход»

09.12.2010
Культура и спорт
В ноябре 2010 года в г. Петропавловске-Камчатском проходил краевой конкурс-фестиваль творчества детей и молодёжи «Камчатский восход». В конкурсе принимали участие творческие коллективы со всей Камчатки. Ребята в возрасте от 5 до 21 года представляли своё творчество по номинациям: вокал, хореография, цирковое представление.
Мильковский район представлял ансамбль народного танца «Сударушка» районного Дома детского творчества. В конкурсной программе ансамбль выставил на суд жюри пять номеров в трёх возрастных группах. Младшая группа выступала с номерами «Гусеничка» и «Капельки», средняя группа – «В хороводе были мы» и «Письма», старшая группа представила «Монолог». Все эти номера неоднократно были показаны и на мильковских концертных площадках. Для самой младшей участницы – Ольги Соколовой (7 лет) этот конкурс был настоящим испытанием. А для самой старшей солистки ансамбля – Юлии Черницыной (16 лет) он являлся прекрасным подведением итогов в её ярком творчестве и в жизни ансамбля. За участие в фестивале наш ансамбль был награждён дипломом «За преданность творчеству»! Таких дипломов было всего три.
Мы выражаем огромную благодарность руководителю ансамбля «Сударушка» Альбине Емельяновне Рябых за высокий уровень подготовки участников к конкурсу, за её трудолюбие и сердечное отношение к детям. А также благодарим администрацию Дома детского творчества, персонально Г.И.Бартошину, родителей участников ансамбля за организацию поездки, костюмера Дома творчества Ирину Павловну Астафьеву – за подготовку ярких и интересных костюмов. Особое спасибо директору средней школы с. Долиновка Светлане Александровне Батюк за предоставленный транспорт и водителю Виктору Илларионовичу Иванову, директору Центра внешкольной работы г. Петропавловска-Камчатского Софье Рафтаковне Гарифулиной – за тёплую встречу и приём, а также Залине Садыковне Марковой – за вкуснейшие обеды и ужины, которыми она потчевала ребят во время поездки.
Подобные конкурсы – прекрасная школа для наших маленьких танцовщиц!
Родители участников ансамбля народного танца «Сударушка»