Вернуться к обычному виду

На Камчатке прошли соревнования «Открытие сезона 2010-2011» по биатлону

09.12.2010
Культура и спорт

28 ноября в с. Мильково первыми на Камчатке прошли соревнования «Открытие сезона 2010-2011» по биатлону, и несмотря на сильный и холодный ветер это мероприятие состоялось и прошло на должном уровне. В итоге упорной борьбы на протяжении всей дистанции победителями в своих возрастных категориях стали Игорь Малиновский, Леонид Соколов, Виктор Николаев, Виктор Клыков. Призёрами в своих возрастных категориях стали Саша Гарафисламов, Александр Ушаков, Павел Кравченко, Даурен Дюсейнов, Миша Акимов, Дмитрий Караченцев.

Агентство по физкультуре и спорту Камчатского края опять включило в краевой календарь спортивных мероприятий Чемпионат и первенство края по биатлону, который пройдёт в с. Мильково, соревнования состоятся 26-27 марта 2011 года.

5 декабря, и опять первыми на Камчатке, мильковчане открыли лыжный сезон, проведя соревнование «Открытие лыжного спортивного сезона-2010-2011». И хотя погода сначала не баловала, обещали пургу, но снегопад неожиданно закончился, и соревнование прошло в хороших климатических условиях. Это соревнование являлось зачётным, так как оно входит в «Кубок предприятий по лыжным гонкам-2011», который состоит из 4-х этапов. Это: 5 декабря – «Открытие сезона», 12 февраля – «Зимнее многоборье среди предприятий», 26 февраля – «Эстафета предприятий-2011» и 12 марта – «Командирская лыжня», где и будут подведены итоги «Кубка предприятий по лыжным гонкам-2011».

Слова благодарности мы выражаем коллективам тех предприятий, которые приняли участие в этом соревновании: ПУ-12 (директор Т.И.Вицко), МОУ МСОШ № 2 (директор Г.А.Лесина), Мильковская пожарная часть (начальник Д.А.Червяков), Мильковское РОВД, администрация Милькоского муниципального района (глава района В.К.Войцеховский), ГУ ЦЗН (руководитель Н.П.Рогозянова), Управление Пенсионного фонда по Мильковскому району (руководитель К.К.Аббасова), ВК «Камчатская» (начальник В.А.Щемелинин), «Тепловые сети» филиал с.Мильково (директор А.А.Прытков), ТО «Клуб» (директор Н.П.Швецова), филиал Сбербанка в с.Мильково (начальник С.В.Титкова), «Камчатаэронавигация», «Энергосбыт» (директор О.В.Дроздова), МильПО (директор З.А.Мазнякова), администрация Мильковского сельского поселения (глава поселения Н.В.Гарбузюк). А также порадовали своим участием взрослые и детвора из с. Лазо. Общая численность участников составила более 110 человек.

А победители и призёры распределились следующим образом: в возрастной категории до 10 лет у мальчиков 1 место занял Азамат Дюсейнов, 2 место – Денис Ефименков, 3 место – Алексей Мильчаков. У девочек в этой категории 1 место заняла Алёна Ощепкова, 2 место – Нина Алотова. В категории 11-13 лет у мальчиков 1 место занял Лёня Соколов, 2 место – Даурен Дюсейнов, 3 место – Саша Гарафисламов, у девочек 1 место заняла Даша Конфедератова, 2 место – Алёна Котова. У юношей 14-17 лет 1 место у Виктора Николаева, 2 место у Александра Румянцева, 3 место у Андрея Каменева, у девушек 1 место заняла Наталья Юсупова. В возрастной категории 18-39 лет у мужчин 1 место – Дмитрий Караченцев, 2 место – Роман Каменев, 3 место – Виктор Клыков, у женщин: 1 место – Ирина Канина (личник), 2 место – Аксинья Федотова (АМСП), 3 место – Анастасия Малиновская (ВК «Камчатская»). Возрастная категория 40-49 лет у мужчин 1 место – Андрей Канин (ВК «Камчатская»), 2 место – Евгений Борискин (личник), 3 место – Игорь Акимов (личник), у женщин 1 место – Вера Николаева (АММР), 2 место – Светлана Дудкина (ГУ ЦЗН), 3 место – Наталья Швецова (ТО «Клуб»). Возрастная категория 50-59 лет у мужчин 1 место – Александр Шеин (личник), 2 место – Яков Красильников (ГУ ЦЗН), 3 место – Василий Шишкин (личник), у женщин 1 место – Валентина Михеева (МСОШ № 2), 2 место – Татьяна Шадрина (Пенсионный фонд), 3 место – Ирина Войцеховская (АМСП).

В ветеранской категории 60 лет и старше у женщин 1 место заняла Екатерина Попкова (АММР), среди мужчин 1 место занял Михаил Деркач (МСОШ № 2), 2 место – Владимир Линник (личник), 3 место – Бронислав Сенников (МильПО). А тот, кто не выиграл, получили массу положительных эмоций от прекрасной лыжной трассы и хорошей погоды.

Мы выражаем благодарность за квалифицированное судейство Ирине Котовой, Сергею Смолянке, Валерию Литвинову, Сергею Пономаренко, а также ООО «Надежда» – директору Л.И.Ганенко.

Уважаемые руководители предприятий, учреждений, организаций, которые не участвовали в этих соревнованиях! У вас ещё есть возможность поучаствовать в следующих соревнованиях и стать обладателем «Кубка предприятий по лыжным гонкам-2011».

25 декабря в 12-00 состоятся соревнования по лыжным гонкам «Новогодняя лыжня», ждём всех желающих.