В филиале "Клуб Пущино" отметили православный праздник Покров Пресвятой Богородицы 17.10.2023
Праздник знаменует собой окончание полевых работ и переход осени к зиме. В народном календаре его называют просто Покров. В старые времена с Покрова начинались деревенские посиделки, где веселились и проводили время за любимым рукоделием. С Покрова было принято играть свадьбы. В ДК Пущино в Покров день прошли «Покровские посиделки».

За чаем, гости праздника вели беседу о традициях и приметах праздника, принимали участие в веселых тематических конкурсах. И, как полагается на посиделках, задорно исполнили частушки и популярные народные песни под баян. Как принято в этот день, под Покровом Пресвятой Богородицы, пожелали всем мира, любви и добра!