Архивной службе Камчатского края исполняется 85 лет.

11.11.2010
Новости Мильковского района

Архивной службе Камчатского края исполняется 85 лет. На сегодняшний день в Камчатском крае работает 72 архивных работника, в том числе в муниципальных архивных органах 40 специалистов, в государственном архиве Камчатского края 26 специалистов, в Агентстве по делам архивов Камчатского края 6 специалистов.

Только в 2009 году архивы Камчатского края исполнили около 22, 4 тысяч запросов граждан социально-правового характера, 3,5 тысячи тематических и генеалогических запросов, количество пользователей составило 33,2 тысячи, а различным категориям пользователей выдано 77,6 тысяч дел.

А жители Мильковского района от всей души поздравляют со знаменательной датой работников нашего районного архива - замечательных женщин - Ольгу Пимоновну Курякову и Елену Николаевну Смирнову.