Здравствуй, песня!

11.11.2010
Культура и спорт

8 ноября в районном Доме культуры прошёл концерт «Дискотека 80-х», на котором выступал ансамбль «Здравствуй, песня!». И в этот вечер народная пословица «Яблоку негде упасть» в полной мере соответствовала тому, что происходило в зрительном зале: мильковчане заполнили все места, и сидели, и стояли.

В завершении концерта зрители стоя аплодировали московским артистам, овациям, казалось, не будет конца.

Приезд известного коллектива в камчатскую глубинку стал возможен только благодаря Камчатскому отделению партии «Единая Россия». Со словами благодарности к артистам выступили первый заместитель председателя Законодательного собрания Камчатского края В.Ф.Раенко и глава нашего района В.К.Войцеховский. Они выразили надежду, что камчатские «единороссы» продолжат это прекрасное начинание и концерты приезжих артистов в камчатской глубинке станут доброй традицией.

Очень редко нас, мильковчан, радуют своими приездами краевые артисты, а уж о знаменитых московских приходится только мечтать, да лицезреть их на экранах телевизоров. И вот, как предновогодний подарок от камчатских «единороссов», выступление на сцене районного Дома культуры знаменитого ансамбля «Здравствуй, песня!» Мы попросили одного из инициаторов гастролей московских артистов по камчатской глубинке первого заместителя Председателя Законодательного собрания Камчатского края, руководителя фракции “Единая России” в Законодательном собрании Валерия Фёдоровича Раенко, который находился в Милькове с краткосрочным визитом, рассказать об этом.

– С этой хорошей инициативой выступили ряд депутатов Законодательного собрания Камчатского края – Б.А.Невзоров, Р.Г.Гранатов и ваш покорный слуга В.Ф.Раенко. Дело в том, что, к сожалению, сёла нашего региона обделены, скажем так, вниманием знаменитых артистов, регулярно гастролирующих в краевом центре. Учитывая, конечно, и малую численность населения, и труднодоступность, они очень редко приезжают в глубинку.

Такое важное и радостное событие произошло впервые, когда сразу в нескольких сёлах нашего региона выступил такой прекрасный ансамбль. Жители сёл тепло и, конечно, с большой радостью встретили артистов, концерты и в Милькове, и в Усть-Большерецке, и в Эссо прошли, как говорится, на ура. Очень приятно было видеть светлые, радостные лица слушателей в зале.

И задачей теперь является (я думаю, партия «Единая Россия» поддержит эту идею) сделать вот такие встречи населения с известными артистами более регулярными. Конечно, это потребует дополнительных затрат, но я считаю, это того стоит. И мы постараемся, как выразился Владимир Константинович: чтобы по времени года – раз в квартал такие вояжи организовывать. Возможно, это будут ведущие коллективы нашего края, у нас тоже много очень интересных и талантливых людей, а также будем приглашать по большей части тех, чьи песни особенно любят жители. И охватывать при этом как можно больше сёл, чтобы до каждого жителя донести эту культуру.

Такая задача есть, решать её будем.