Учения

11.11.2010
Новости Мильковского района

Такова легенда учений в здании Мильковского районного суда, которые прошли 28 октября. В них приняли участие судебные приставы по ОУПДС (обеспечение установленной деятельности судов), сотрудники МЧС, районного суда и пенсионного фонда, который расположен в том же здании.

Ещё до условного возгорания в здание суда попытался войти посетитель с газовым пистолетом в кармане, опасный объект передан милиции. В другом эпизоде нарушители пытались пронести мимо охраны суда взрывное устройство, но эта попытка провалилась. Судбеные приставы справились с первой частью учения, им поставлена оценка “удовлетворительно”.

Во второй части учений главной задачей было отладить взаимодействие различных ведомств. Когда поступил сигнал о возгорании чердачного помещения суда, судебные приставы вызвали МЧС, организовали эвакуацию посетителей и сотрудников районного суда. Пожарные оперативно прибыли на место и справились с огнём.

Окончательные выводы и оценку учений руководители районного суда, отдела судебных приставов, МЧС сделают позже. Но уже сейчас ясно, что поставленные задачи выполнены, главная из которых – научить вести себя правильно посетителей суда и его сотрудников при возникновении ЧС.

По информации пресс-службы УФССП России по Камчатскому краю