«Семья — основа мира»

«Семья — основа мира» 05.07.2023
Программа «Семья — основа мира» направлена на защиту и продвижение традиционных семейных ценностей в стране.

«Семья — основа мира» - это многоэтапный всероссийский социальный просемейный проект, который нацелен укрепить в обществе положительный образ материнства, отцовства, детства, а также семьи, в которой счастливо живут несколько поколений.

На примерах российских семей проект показывает дружные и доверительные отношения среди родных, рассказывает успешные истории тех, для кого опорой является традиционная семья, а также разрушает устоявшиеся в последние годы стереотипы о возможности индивидуального существования.

«Важно быть вместе» – такое простое правило легло в основу первого этапа реализации проекта «Семья – основа мира». Создавая макеты для социальной рекламы, мы хотели показать, что материнство не связано с отказом от любимой работы или активной жизни, а хороший отец – это не тот, кто ежедневно достает луну с неба. Перед нами – мгновения из повседневной жизни реальных семей: родители читают детям книги, папы помогают мамам в быту, дедушка взял в руки гитару, бабушка испекла печенье, а дети принесли кучу инструментов и собираются «задать жару» соседям. Эти люди обнимаются, делятся с родными сокровенным, радуются за победы друг друга и ценят каждый день, проведенный вместе. Каждый из членов семьи – «сообщник» счастья. Именно это мы хотели показать людям, которые будут проезжать или проходить мимо билбордов в городской суете», – рассказывает один из авторов проекта и руководитель компании «БЛАГО-медиа» Антонина Донцова.

«Семья – основа мира» – это концепция нового проекта социальной рекламы, в ходе реализации которого разработаны баннеры с изображением реальных камчатских семей.

Авторы проекта: Ассоциация организаций по защите семьи, компания «БЛАГО-Медиа» и Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защите материнства и детства.

IMG-20230601-WA0039_2.jpg
Большая семья - Большая радость_2.jpg