Муниципальное образование - Мильковский муниципальный округ

22.06.2023

Законом Камчатского края от 25 апреля 2023 г. «О преобразовании поселений, входящих в состав Мильковского муниципального района и создании вновь образованного муниципального образования» с 6 мая 2023 года Мильковский муниципальный район и входящие в его состав Атласовское сельское поселение и Мильковское сельское поселение преобразованы путем их объединения во вновь образованное муниципальное образование - Мильковский муниципальный округ.

Со дня вступления настоящего Закона в силу и до 6 мая 2024 года установлен переходный период в целях осуществления формирования органов местного самоуправления Мильковского муниципального округа.

До формирования органов местного самоуправления Мильковского муниципального округа полномочия по решению вопросов местного значения осуществляют органы местного самоуправления (в лице соответствующих администраций) Мильковского муниципального района, а так же поселений входящих в его состав и которые на день создания Мильковского муниципального округа осуществляли полномочия по решению вопросов местного значения на соответствующей территории.