Чистота.

27.08.2010
Новости Мильковского района

Со 2 августа 2010 года трудовой отряд «Адреналин» детского оздоровительного лагеря «Кораблик детства» на базе МСУ «Мильковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» продолжает заниматься благоустройством села.

Наш отряд «Адреналин» состоит из четырех девушек и шести юношей. Мы убираем мусор по центральным улицам: Победы, Советская, Томская, Лазо, Ленинская, Партизанская; пропалываем клумбы на площади Ленина, в парке напротив кафе «Таежное», в сквере напротив почты; постоянно приводим в порядок зону отдыха на территории музея, около обелиска, на площади имени Ленина. Очень много мусора было собрано в местах отдыха за “Водоканалом”, на фонтанах, под лестницей в районе РСУ. По нашей инициативе были убраны детские площадки на придомовых территориях.

Во время уборки территории зоны отдыха на музее в ручье были обнаружены утопленные котята. Жители села не просто не жалеют животных, не уважают чужой труд, но и распространяют болезнетворные микробы. Именно поэтому в селе не осталось чистых водоемов, где можно в летний зной искупаться.

Мы хотим вас призвать:

“Чистота - залог здоровья!”
Мильковчане, вы должны

уважать не только себя, но и всех окружающих вас людей. Ведь от мусора гибнут животные,

растения, окружающая среда!

Задумайтесь, что будет дальше? Ведь здесь растут ваши дети, внуки, подумайте об их здоровье, какой мир вы им оставляете?!

Многие из нас первый раз столкнулись с такой работой, и нам очень неприятно убирать весь этот мусор! Мы тоже раньше сорили, но сейчас мы сделали выводы и поняли, что лучше жить, когда кругом чистота!!!

Ребята трудового отряда «Адреналин»