День села в Шаромах

27.08.2010
Новости Мильковского района

22 августа село Шаромы отпраздновало день своего рождения. Праздник удался на славу. Активное участие в организации и проведении праздника приняли сами жители села. В этот день было весело и радостно на душе и пожилым, и молодым. Отличный концерт подготовили шаромчане – участники художественной самодеятельности. Очень порадовали всех своим выступлением и приглашённые на День села коллективы из Вилючинска и Елизова с казачьими песнями. Ребята из детского сада своими руками изготовили поделки-сувениры к празднику.

На центральной площади села развернулась выставка-распродажа достижений приусадебного хозяйства. Самым лучшим садоводам и огородникам были вручены подарки. Грамотой отдела местного управления были награждены победители конкурса «Лучший двор села». Также ценные памятные подарки получили лучшие животноводы: предприниматель В.Д.Клишин поблагодарил самых активных сдатчиков молока.

Народное гуляние продолжалось до позднего вечера в праздничном кафе с дискотекой, желающих сидеть дома не оказалось, и торговля шашлыками, и вкуснейшая уха была приготовлена для жителей и гостей праздника.

Начальник отдела местного самоуправления с. Шаромы и жители села благодарят за помощь в проведении праздника предпринимателей села, Мильковское потребительское общество.