День села Мильково

20.08.2010
Новости Мильковского района

“Говорят старики, что в старину шёл голодный казак из ительменского острожка Кырганика в казачью крепость Верхний острог. Устал. Присел отдохнуть у весёлой речушки. Смотрит: вода в ней от рыбы кипит. Наварил, наелся досыта, поклонился и в память окрестил ту речушку Милкой. В честь её потом и село назвали”.

Г. Поротов “На околице Руси”

Уважаемые мильковчане и гости славного, хлебосольного села Милькова!

21 августа мы с вами отмечаем 267-ю годовщину со дня основания столицы нашего района.

Мы все искренне любим Мильково, считая его самым красивым селом Камчатки. И это наше твёрдое убеждение разделяют все, кто имеет реальное представление о населённых пунктах камчатской глубинки. Поспорить с нами могут только жители сёл Лазо, Долиновка, Шаромы, Пущино и посёлков Атласово и Таёжный. А мы с пониманием отнесёмся к их мнению.

В день рождения нашего любимого села мы вам желаем яркого солнышка, улыбок, праздничного настроения, любви близких вам людей. А ещё желаем делать всё от вас зависящее, чтобы Мильково с годами становилось всё моложе и краше!

С праздником вас, дорогие земляки!

В.К.Войцеховский, Н.Ю.Ульянова