Коротко о разном

09.08.2010
Новости Мильковского района

Состоялись сессии Собрания депутатов Мильковского сельского поселения и районного Совета народных депутатов. На сессиях в числе других решался вопрос о дате назначения выборов депутатов и главы Мильковского сельского поселения. Выборы назначены на 10 октября.

16 июля впервые с рабочим визитом Мильковский район посетил заместитель председателя Правительства Камчатского края С.С.Тулаев, который провёл совещания с руководителями коммунальных служб, представителями управляющих компаний. Он также посетил котельные и электростанции на предмет подготовки к отопительному сезону.

С.С.Тулаев также провёл приём по личным вопросам, который изначально назначался на 16.00, но в связи с экстренным вызовом С.С.Тулаева на селекторное совещание с федеральными структурами, приём начался в 14.00. На вопросы жителей, которые пришли на приём в 16.00 С.С.Тулаев ответит в ближайшее время.

21 июля состоялось заседание Правительства Камчатского края, где рассмотрены вопросы оптимизации расходов в системе здравоохранения, о долгосрочной целевой программе 2011-2015 годов «Развитие физкультуры и спорта в Камчатском крае», а также программа «Социально-экономического развития Камчатского края до 2025 года».

Начальником отдела ГОиЧС администрации Мильковского муниципального района назначен А.А.Жидков, ранее занимавший должность начальника

Идёт подготовка школ района к новому учебному году. Управление образования готовится к августовскому совещанию.

Продолжается поставка рыбы инвалидам через Управление социальной поддержки населения. 6 июля РО “Хиона” поставила 200 килограммов лосося, которые были распределены 15 инвалидам, 15 июля ООО “Митч” поставило 634 килограмма рыбы для 43 инвалидов.

Разгульную жизнь полуночников на центральной площади Милькова теперь возьмут под особый контроль сотрудники милиции.

По данным районного отдела внутренних дел в период с 12 по 18 июля 2010 года на территории Мильковского муниципального района в КУСП зарегистрировано 37 сообщений о происшествиях, из которых по 1 сообщению о преступлении ОВД возбуждено уголовное дело.

18.07.2010 года в 00.45 час. констатирована смерть 21-летнего гр. Н., смерть наступила в результате ДТП по ул. Полевая, с. Мильково. Лицо, совершившее ДТП, на 19 июля не установлено.

В период времени с 20.00 14.07.2010 г. до 05.00 час. 15.07.2010 года неизвестное лицо незаконно завладело автомобилем «Хино», находящимся в гаражном боксе, принадлежащим гр. К. Возбуждено УД, автомобиль найден, угонщик установлен.

15.07.2010 года в 09-30 гр. М. обнаружил, что из принадлежащего ему гаража угнан автомобиль. Автомобиль найден, лицо совершившее угон на 19 июля не установлено.

Лесной пожар площадью 3 га был зафиксирован13.07.2010 года в Атласовском лесничестве.

16.07.2010 года около 21.00 гражданка Д. открыто похитила сотовый телефон «Самсунг» у гражданки И.

13 июля зафиксирован лесной пожар на площади 13,5 га в 20 километрах от посёлка Таёжный (р. Щапино), пожар полностью локализован 17 июля в 18.00.

13 и 17 июля на ул. Партизанская и ул. Тундровая зафиксированы загорание сухой травы и мусора. Загорания ликвидированы.

14 июля Пущино осталось без электроэнергии – неисправность на линии электропередачи устраняли 7 часов.

За июнь сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов в Мильковском районе было проведено 30 рейдов, в ходе которых было составлено 38 протоколов на общую сумму 32 тысячи рублей. Кроме того, было изъято и уничтожено около десяти орудий лова.