Вести из сел и поселков Мильковского муниципального района

27.07.2010
Новости Мильковского района

Пущино.

Как всегда интересна и насыщенна жизнь школьников района, отдыхающих на Пущинских ключах. А один из воспитанников школы-интерната уже успел вернуться с отдыха на Чёрном море. Он провёл там три недели.

Между тем, в посёлке полным ходом идут ремонтные работы. Так, например, на двух многоквартирных домах была полностью заменена кровля. Совсем новый, свежий вид обрела Пущинская школа: рабочие обшили фасад современным материалом. Практически устранены проблемы со связью. Дозвониться до пущинцев из Милькова стало проще, вот только обратная связь оставляет желать лучшего.

Этим летом многие жители села начали заниматься разведением кроликов. Некоторым уже удалось отведать нежнейшего мяса.

В канун Дня работников торговли тёплые слова летят в адрес частного предпринимателя Т.А. Андрющенко и Е.Янютиной, бессменного продавца магазина МильПО.

Шаромы.

Завершается ремонт в школе. В котельной практически отремонтированы котлы. В целом, посёлок готов к отопительному сезону. В настоящее время полным ходом идёт подготовка к проведению ремонта кровли дома по ул. Октябрьская, 2. Планируется ремонт отопления на Октябрьской, 9 (нижний розлив).

На грядках поспевает урожай, некоторые дачники снимают первые огурчики. Начинается сбор ягоды и грибов.

В семье Лапшиных прибавление: родилась дочка. Поздравляем!

Поздравляем с праздником коллектив магазина МильПО. Все продавцы хорошо обслуживают покупателей, доброжелательны и приветливы.

Долиновка.

Полным ходом идёт установка специального оборудования для обеспечения жителей села сотовой связью. Стоит отметить, что компания «Мегафон» пока единственный оператор мобильной связи, готовый оказывать качественные телефонные услуги. Раньше в Долиновке сотовой связи не было.

Продолжаются ремонтные работы в местной школе-интернате, а в начальной школе ремонт уже завершён.

Идут своим чередом полевые работы. Жители потихоньку начинают собирать грибы.

С энтузиазмом взялся за дело новый начальник отдела местного управления в Долиновке. Так, например, в конце июня был произведён обкос травы вдоль дорог (чего, в принципе, никогда не делалось). В начале июля был организован массовый вывоз мусора из посёлка. Теперь он будет осуществляться первого числа каждого месяца, причём бесплатно для населения.

Радуют хорошим обслуживанием населения продавцы Н.В.Белоусова и В.А.Маслова в магазине № 13 МильПО и З.М.Спешилова в магазине «Лидия». Поздравляем вас с Днём работников торговли!

Таёжный.

Все работают в штатном режиме. Происшествий за последнюю неделю не выявлено. На прошлой неделе было замечено возгорание за посёлком. Но работники спецслужб смогли вовремя устранить очаг возгорания, тем самым предотвратив распространение огня.

Начался сенокос. Огородники начинают потихоньку собирать первые огурцы. А вот грибов и ягоды пока маловато.

В преддверии Дня торговли жители благодарят за хорошее обслуживание продавцов Г.Б.Тушеву, которая сейчас находится в отпуске, и Н.П.Кияшко.

Атласово.

После планового ремонта возобновил работу д/с «Фиалка». В настоящее время проводятся необходимые ремонтные работы в школе и в больнице. Нескольким детям выдалась возможность отдохнуть в лагере на Пущинских ключах. По окончании сданной летней сессии на летние каникулы приехали местные студенты из разных уголков России. Теперь в посёлке стало заметно оживлённей.

Быть «всегда на связи» обещает местным жителям компания «Мегафон», сотрудники которой устанавливают необходимое оборудование для обеспечения атласовчан своими услугами.

На прошлой неделе в администрации АСП прошла сессия по подготовке к предстоящим 10 октября выборам главы сельского поселения и депутатов.

Начинаются подготовительные мероприятия к Всероссийской переписи населения, которая пройдёт в октябре текущего года. В настоящее время утверждается штат сотрудников (инструктор и два переписчика), которые будут заниматься этим.

В понедельник на очередном заседании административной комиссии Атласовского сельского поселения было рассмотрено семь дел об административных правонарушениях, совершённых жителями посёлка. В основном это нарушения п. 240 «Правил обеспечения благоустройства, чистоты и порядка в населённых пунктах Атласовского сельского поселения». Привлечены к административной ответственности и два жителя, паркующих личные автомобили в не положенном месте.

С днём торговли поздравят в ближайшее время работников ПО «Атласовский хлеб» и коллектив магазина «Виктория». А 12 июля отметила 75-летний юбилей И.И.Савосина, которая долгие годы проработала в торговле. Крепкого Вам здоровья!

Лазо.

Продолжаются плановые ремонтные работы в школе и детском саду. Устраняются неисправности в кочегарках – идёт подготовка к предстоящему отопительному сезону.

Жители начинают собирать грибы и ягоды. Вполне оживлённой, излучающей детский смех и радость, стала игровая площадка для малышей. Родители постарались привести её в надлежащий вид для безопасности своих чад.

В последнее время отмечается наплыв туристов, желающих посетить Толбачик или отправиться по другим маршрутам.

Как всегда интересной и весёлой была программа, подготовленная работниками сельского клуба ко Дню рыбака.

Поздравляем с профессиональным праздником коллектив магазина «Надежда» – Н.Нестерову и Н.Радченко.