От винта! По всем правилам

21.07.2010
Новости Мильковского района

В связи с наступлением устойчивых высоких температур воздуха и начавшимся ходом рыбы лососёвых пород, на реке Камчатка и других водоёмах Мильковского муниципального района наблюдается большое количество отдыхающих и рыбаков, использующих маломерные суда.

Мильковский участок ГИМС обращается ко всем гражданам, собирающимся выходить на воду, с напоминанием о необходимости соблюдения правил пользования маломерными судами:

*судоводитель при посадке, высадке и в период пребывания людей на судне должен производить инструктаж пассажиров по правилам поведения на судне;

*до посадки на судно на всех пассажирах должны быть надеты спасательные жилеты, запрещается перевозить на судне детей дошкольного возраста без сопровождения взрослых, нельзя вставать и передвигаться во время движения лодки;

*обеспечить безопасность пассажиров во всё время пребывания на воде.

Не следует также забывать, что категорически запрещается сажать в лодку пассажиров, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Соблюдение этих несложных правил позволит предотвратить чрезвычайные ситуации на воде и сберечь здоровье и жизнь себе и вашим близким.