Вернуться к обычному виду

Коротко о разном

21.07.2010
Новости Мильковского района

Продолжаются работы по асфальтированию автотрассы Петропавловск – Мильково. Со стороны Милькова проложено 3 километра асфальтового покрытия. К укладке асфальта со стороны города приступили в прошлые выходные.

На прошлой неделе состоялось собрание членов АМНС, на котором начальник отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания в Мильковском районе Е.А.Алексеев разъяснил некоторые изменения, которые коснулись рыбалки для коренных жителей.

Во вторник, 13 июля в район с рабочим визитом прибыл А.Абоимов, который принял участие в совещании по вопросам подготовки к отопительному сезону. Был также рассмотрен вопрос закольцовки котельных совхоза и РТПХС. В работе совещания принял участие заместитель председателя Правительства Камчатского края С.А.Пахомов, который находится в Милькове в кратковременном отпуске.

Во вторник, 13 июля на Пущинских ключах начались мероприятия по оздоровлению детей. Более 40 мальчишек и девчонок под руководством М.И.Слободчикова проведут назабываемые недели весело и с пользой.

На прошлой неделе специалисты Центра занятости выезжали для работы в сёла и посёлки района.

По направлению Центра занятости в учреждениях и на предприятиях района проходят стажировку 11 выпускников школ. По состоянию на 1 июля на учёте в Центре занятости населения состояло 560 безработных граждан.

Комиссия Министерства образования Камчатского края провела проверку детских садов района, замечаний и грубых нарушений комиссией не отмечено.

Установлены лица, совершившие угон автомобиля на прошлой неделе.

На полях района начался сенокос, а у некоторых дачников созрела клубника. Три тысячи за ведро отборной ягоды просят продавцы. В теплицах уже собирают первый урожай огурчиков.

«Пришли в баню охладиться» – с таким упрёком позвонили в редакцию жители Милькова. – Вода прохладная, в парилке холоднее, чем на улице, – сетовали мильковчане. Как заверили на аппаратном совещании у главы района в понедельник, 12 июля, данная проблема будет незамедлительно решаться.

16 июля состоится очередная сессия Собрания депутатов Мильковского сельского поселения, а в четверг, 15 июля в администрации Мильковского сельского поселения состоялось очередное заседание административной комиссии. Подробности читайте в следующем номере.

В одном из полисадников в районе «Пентагона» средь бела дня срезали только что распустившиеся маки. Срезали без стеблей, только бутоны… Явно не для букета...

Когда верстался номер, в редакции раздался звонок, звонивший сообщил, что на стеллу памяти погибшим в годы войны мильковчанам выбросили мешок бытового мусора... У сотрудников редакции, честно говоря, не нашлось цензурных слов по поводу этого, на наш взгляд, беспрецедентного и ужасного случая ВАНДАЛИЗМА.





Возврат к списку