Вернуться к обычному виду

Заседание административной комиссии

21.07.2010
Органы власти

На очередном заседании административной комиссии Мильковского сельского поселения 1 июля рассмотрено шесть дел об административных нарушениях, совершённых мильковчанами.

Штрафом в размере 1000 рублей «аукнулась» гражданке С. парковка личного автомобиля на газоне перед домом на проспекте Космонавтов.

К сожалению, тех, кто нарушает запрет на парковку автотранспорта на детских и спортивных площадках, газонах, участках с зелёными насаждениями, в Милькове немало. В любом дворе, в любое время суток – «железных коней» «пасущихся» на травке или на детской площадке, что называется, пруд пруди. На штрафы, а в соответствии со статьёй 9 Закона Камчатского края «Об административных правонарушениях» предусмотрено именно такое наказание – в размере от 1000 до 2000 тысяч рублей, можно было бы уже, наверное, ни одну парковку оборудовать или детскую площадку построить. Если бы, конечно, те, кто должен следить за этим, не ленились составлять протоколы и не закрывали глаза на правонарушителей.

С такой же суммой придётся распрощаться и гражданке Т. – за ночной «концерт», устроенный ею для своих соседей по многоквартирному дому. Музыка – это прекрасно, но – всему своё время. После 23 часов абсолютное большинство граждан предпочитает спать, и мало кому нравится делать это под «колыбельные», доносящиеся из соседних квартир.

Обязанность содержать в чистоте и порядке придомовые территории, а также участки, прилегающие ко дворам (до полосы отвода проезжей части) для мильковских домовладельцев совсем не новость. Только вот заниматься этим спешат не все, более того некоторые умудряются превратить эту самую придомовую территорию в натуральную свалку. В соответствии со статьёй 10 Закона Камчатского края «Об административных правонарушениях» за нарушение правил обеспечения благоустройства, чистоты и порядка в населённых пунктах предусмотрено наложение на виновных штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей. Мильковчанам П., М., Р., и В. теперь предстоит убедиться на собственном опыте, что навести порядок у своих домов (дачных участков) гораздо дешевле, чем исполнять решения административной комиссии, так сказать, в принудительном порядке.





Возврат к списку