Вернуться к обычному виду

Коротко о разном.

13.07.2010
Новости Мильковского района

Завершилась подписка на второе полугодие 2010 года на районную газету «Мильковские новости». Редакция газеты благодарит всех своих читателей: подписывающихся на газету непосредственно в редакции, на почте, а также приобретающих её в магазинах. 320 подписчиков еженедельно получают «Мильковские новости» в редакции, более 350 подписчиков получают газету благодаря почтовым работникам районного центра, а также сёл и посёлков района.

30 июня состоялась очередная сессия районного Совета народных депутатов, на которой рассматривались три основных вопроса. О их решении мы расскажем в ближайших номерах. После завершения работы сессии глава района ответил на многочисленные вопросы депутатов районного Совета.

С 30 июня по 1 июля в районе проводил приём граждан по личным вопросам заместитель прокурора Камчатского края Артём Васильевич Семаль.

С 1 июля начала работать баня. Основные ремонтные работы там завершены, и мильковчане испробовали первый парок.

А 1 июля 1965 года.– 45 лет назад – был образован Атласовский лесхоз, где работали около 100 человек.

Начата укладка асфальтового покрытия от 21 километра автотрассы Мильково – Петропавловск-Камчатский. Чтобы за летний период успеть завершить плановые работы, необходимо в день проходить 430-450 метров.

5 июля с рабочим визитом в районе побывал заместитель председателя Правительства Камчатского края В.Н.Карпенко. На совещании, которое прошло в этот же день в районной администрации рассматривались вопросы подготовки к отопительному сезону учреждений образования и других бюджетных учреждений района.

Со 2 по 4 июля на Пущинских ключах работал немногочисленный, но работящий трудовой десант: готовились к открытию «Звезды». Произвели покраску помещений, вывезли с территории две огромных телеги с мусором, оставленным за зиму и весну «уважаемыми» туристами.

А недавно на территории Пущинских ключей состоялось ралли: не справившийся с управлением и находившийся в состоянии вседозволенности водитель джипа, разнёс трубу, подающую воду в бассейн.

7 июля в здании районной администрации состоится заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

В Мильковском районе завершилась выдача выпускникам сертификатов.

Кстати, первый выпуск Мильковской неполной средней школы состоялся в 1933 году – 77 лет назад.

За прошедшую неделю в Милькове зарегистрировано пять возгораний. Два из них по ул. Лазо, 66: «весёлая» компания два раза «поджигала под собой мосты», а точнее матрац, на котором раскуривала сигареты.

На ул. Победы, 6 загорелась щитовая. Чтобы ликвидировать возгорание, необходимо было отключить всё электроснабжение. Ожидание специалистов продлилось более получаса. А ведь такое промедление вполне могло повлечь за собой необратимые и печальные последствия.

Светло и уютно стало в кафе «Таёжное»: здесь установлены два больших пластиковых окна. Надеемся, что ночные посетители будут бережно и с благодарностью относиться к созданному для них же комфорту.

В пятницу, 2 июля, средь бела дня по улице Тундровой разгуливал медведь. На сообщения жителей оперативно прореагировал инспектор В.И.Налётов.

Решив культурно прогулять ребятишек в выходной день, родители озадачиваются вопросом: «Куда отправиться?» На центральной площади, конечно, можно вольготно покататься на велосипедах, просто погулять и поиграть с другими ребятишками. Но как бы хотелось отправиться в выходной день со своими чадами в настоящий детский парк с каруселями, музыкой, шарами и мороженым… Мечты сбываются?

В планах главы района – командировка в краевой центр





Возврат к списку