Вернуться к обычному виду

Двадцатилетие ассоциации

15.06.2010
Новости Мильковского района

6 июня в ТО «Клуб» прошёл юбилейный вечер, посвящённый 20-летию Мильковской ассоциации коренных малочисленных народов Севера. Ведущие – Виктория Зиновьевна Михайлова и Михаил Зенков (они же сценаристы мероприятия) никого не забыли, дали возможность выступить всем желающим. Сколько тёплых слов, сколько поздравлений и пожеланий прозвучало в этот день!

Об истории создания, о становлении ассоциации рассказали собравшимся те, кто в разные годы возглавлял эту общественную организацию, под чьим руководством работало Правление, решая различные вопросы и проблемы жизни камчадалов – Нина Германовна Бережкова-Поротова, Зинаида Павловна Попова. Всех бывших председателей тепло и сердечно поздравили с юбилейной датой, вручили грамоты и памятные подарки, в знак благодарности и признательности за проделанную в своё время работу.

Поздравил мильковчан со знаменательным событием и вице-президент ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации Дмитрий Бережков. Рассказал он землякам и о том, какие события происходят в аборигенном движении в целом по России, и даже станцевал с ансамблем «Выпелки» под аплодисменты всех присутствующих.

Вручая грамоты активистам, глава Мильковского муниципального района Владимир Константинович Войцеховский пообещал, что при проведении переписи населения обязательно запишется «камчадалом»! Все присутствующие одобрили его реплику, а иначе и быть не может, ведь практически все вопросы жизни коренных мильковчан решаются при его непосредственном участии. Поздравила виновников торжества и председатель районного Совета народных депутатов Наталья Юрьевна Ульянова, также вручившая грамоты активистам от Совета народных депутатов.

Всё было в этот праздничный вечер – большая концертная программа с участием ансамблей «Выпелки» и «Арго», солистов Валентины Алёшиной и Олега Селиванова, ароматный чай и пышные пироги, и танцы «до упаду»! Душевная, по-семейному тёплая атмосфера, возможность непосредственного дружеского общения – как же не хотелось всем расходиться по домам! Было решено сделать традиционным проведение юбилейных вечеров (раз в пять лет).

Правление Мильковской ассоциации малочисленных народов Севера ещё раз поздравляет всех коренных жителей района с 20-летием, а также выражает глубокую благодарность за содействие в организации праздника главе администрации Мильковского муниципального района В.К.Войцеховскому, Председателю Совета народных депутатов Н.Ю. Ульяновой, начальнику Управления социальной поддержки населения Н.П.Тямоловой, индивидуальным предпринимателям К.Г.Рудописову и С.А.Астапенко, родовым общинам «Митч» (С.Б.Верещагин) и «Хиона» (О.В.Толман).





Возврат к списку