Вернуться к обычному виду

Коротко о разном

15.06.2010
Новости Мильковского района

Весёлый праздник, посвящённый Дню защиты детей, состоялся в первый день лета на центральной площади Милькова. Концертная программа, игры и конкурсы, беспроигрышная лотерея, интеллектуальные развлечения, подготовленные работниками ТО «Клуб», районного Дома детского творчества и отдела досуга районной библиотеки, доставили немало удовольствия мальчишкам и девчонкам

1 июня гостями мильковчан были артисты Камчатского театра драмы и комедии. Для маленьких зрителей настоящим подарком стал спектакль «День рождения кота Леопольда», а взрослые в полной мере смогли насладиться настоящим театральным искусством на концерте-шоу, в программу которого были включены музыкальные номера из спектаклей, поставленных на сцене драматического театра в разные годы. Настоящий фейерверк из задорных танцев, музыкальных пародий на знаменитых певцов, весёлых интермедий – каждый номер сопровождался горячими аплодисментами зрителей. Единодушное мнение всех, кто пришёл в этот вечер в районный Дом культуры: «Хорошо, но мало!» Полтора часа пролетели как один миг – миг настоящей радости и наслаждения.

В районе открылись пришкольные лагеря, в которых в июне отдохнут 549 ребятишек разного возраста.

Воспитанники Пущинской школы-интерната 10 июня отправятся отдыхать в детский оздоровительный лагерь имени Таранца в Быстринском районе.

15 юных мильковчан поправят своё здоровье в специализированной оздоровительной смене в ДОЛ «Восход», расположенном в Паратунской зоне (Елизовский район).

Отправился в плаванье и «Кораблик детства» – лагерь труда и отдыха на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. 45 подростков, не только из Милькова, но и из сёл район, в частности из Атласова и Лазо, отдохнут здесь в первой смене.

С 27 мая одиннадцатиклассники сдают выпускные экзамены в режиме ЕГЭ. Литературу в нашем районе сдавали 3 человека, информатику – 7 и биологию –12. 31 мая все без исключения сдавали ЕГЭ по русскому языку, а 7 июня – по математике. Получены первые результаты. В Управлении образования администрации Мильковского муниципального района с удовлетворением отмечают, что все школьники преодолели установленный минимальный предел: 36 баллов по биологии, 41 балл – по информатике и 29 баллов по литературе. Результаты по русскому языку ожидаются к концу текущей недели.

Трое суток, с 31 мая по 2 июня, что называется, всем миром тушили самый крупный за последние десять лет лесной пожар, полыхавший в непосредственной близости от райцентра. То, что виновником бедствия является человек, сомнения не вызывает, доказательством тому – остатки кострища и кое-какие вещи около него. Кто-то сходил за черемшой... Но в этой бочке дёгтя есть и своя ложка мёда – была возможность отработать взаимодействие всех служб в условиях чрезвычайной ситуации.





Возврат к списку