Вернуться к обычному виду

Очень нужная служба

04.06.2010
Новости Мильковского района

Я не верю в любые пророчества,

Но однажды случилась беда:

Постучалось ко мне одиночество,

И, наверно, теперь навсегда.

Когда приходит старость, в жизни случается такое, что человек остаётся один со своими проблемами и болезнями. Такое случилось и со мной. Я остался один с целым букетом болезней, не мог сходить даже в магазин, не говоря уже о том, чтобы оформить субсидию, заплатить за квартиру, электроэнергию, телефон. А ещё трудность в том, что живу я в районе мелиорации, это далеко от центра и автобусы летом не ходят. Как ни старался я справиться сам, но жизнь заставила обратиться в Управление социальной поддержки населения.

Впервые я обратился в отдел социального обслуживания на дому в 2004 году. Тогда я почти полностью лишился зрения, и была необходима срочная операция на газа в городе, платная. Мне в отделе оказали материальную помощь и оформили бесплатный проезд на автобусе.

Второй раз мне пришлось обратиться в 2005 году, когда я был в тяжёлом состоянии и меня направили в городскую онкологическую больницу. Работники соцподдержки населения опять помогли, оперативно оформили субсидию, оплатив все коммунальные услуги.

Теперь я официально нахожусь на постоянном обслуживании Управления социальной поддержки населения, которым руководит чуткий, отзывчивый на чужую боль человек – Наталья Павловна Тямолова. Большую помощь мне оказывают специалисты отдела обслуживания на дому Ольга Ярославна Рогачёва и Лариса Николаевна Колесникова.

В целом за пять лет меня обслуживали 7 специалистов отдела, все работницы с разным характером, но их всех объединяет одно – приносить людям добро.

Сейчас я нахожусь на постоянном обслуживании у Елены Мухамедовны Аброковой, она добросовестный работник, в любое время придёт на помощь, несмотря на установленные дни.

В этой службе работает очень дружный коллектив. На считаясь со временем и несмотря на непогоду они ежедневно спешат к своим подопечным, оказывая неоценимую помощь, и мы их ждём, узнавая по шагам. Невозможно перечислить все их многочисленные обязанности, без которых нам, их подопечным, просто не выжить. Потому что то, что они делают для одиноких людей и инвалидов, – очень и очень необходимо.

Добру я славу пою

И часто теперь замечаю –

Чем больше добра отдаю,

Тем больше его получаю.

И вижу: после планёрки

С достоинством, без суеты

К нам бегут на помощь девчонки

Ручейками большой доброты.

Поздравляю весь коллектив Управления социальной поддержки населения с Днём социального работника и от имени всех подопечных желаю успехов в работе, быть любимыми, хорошего самочувствия и настроения, вам и вашим близким крепкого здоровья, ведь от вашего здоровья и настроения зависит и наше. Спасибо вам за то, что вы делаете для нас. С праздником!

С уважением, С.Пестов





Возврат к списку