Вернуться к обычному виду

Асфальт на улицах села Мильково

04.06.2010
Вопросы к власти

Перед празднованием 9 Мая центральные улицы Милькова: Советскую, Ленинскую, Победы, Школьную – отсыпали гравием. Интересует вопрос: в дальнейшем асфальтировать эти улицы будут?

Отвечает глава района В.К.Войцеховский:

Ещё в прошлом году при подготовке краевого бюджета на 2010 год нам удалось впервые за последние 15 лет включить 2,2 км сплошного асфальтового покрытия в план капитального ремонта. Работы планируется начать силами подразделений «КАМЧАТАВТОДОР» с 1 июня. В основном будет работать ДРСУ-2.

Второй асфальтовый завод установлен, материалы на эти работы есть. Асфальтовое покрытие начнут укладывать от здания почты по ул. Ленинской c выходом на ул. Советскую и до здания Мильковской центральной больницы.

Включение этих объёмов асфальтирования в план капремонта стало возможным благодаря проводимой губернатором края и депутатами Законодательного собрания политике по увеличению бюджетных ассигнований в территориальный дорожный фонд. Надеемся, что эта политика будет продолжаться. И следующим этапом будет асфальтирование дороги до мелиорации.

Что касается ямочного ремонта муниципальных дорог хотя бы в центре села – улицы Победы, Школьная – мы вносим на ближайшую сессию изменения в бюджет района и предлагаем выделить 500 тыс. рублей на эти цели из дополнительных средств, выделенных правительством края нашему району. Предлагаем предпринимателям заключить договоры с ДСУ-2 по асфальтированию территорий, примыкающих к магазинам. Предпринимателям надо поторопиться, потому что где-то к концу июня дорожники займутся асфальтированием трассы Мильково – Петропавловск-К., а там огромные объёмы работ. Так что 2009 год – асфальтирование 1,8 км улицы Партизанской – это была проба сил и испытание первого асфальтового завода. А в текущем году объёмов работ хватает на 4 месяца работы двух асфальтовых заводов на полную мощность.





Возврат к списку