Атласовской школе 50 лет!

08.05.2010
Новости Мильковского района

50 – это только начало,
50 – для школы не срок,
Но ведь сколько
уже сверстало
В жизнь удачных
и верных дорог!

Такими словами открыла 23 апреля праздник Атласовской средней школы директор Инна Анатольевна Филимонова. Праздничные мероприятия, посвящённые 50-летию школы, продолжались два дня. Большая, плодотворная подготовительная работа была проведена.

Гостям школы были представлены экспозиции «История школы», «45 выпусков». За эти годы школа выпустила 663 ученика, теперь они разлетелись по многим уголкам нашей страны и зарубежья. На карте «Здесь живут, учатся и работают наши выпускники» были отмечены многие районы нашей Родины. Был представлен подробный материал о жизни школы, о ветеранах Великой Отечественной войны, о ветеранах труда школы. Заинтересовал гостей и опыт работы учителей по инновационной работе. Об умельцах-учителях и учениках рассказала выставка творчества.

Напряжённым и занимательным оказался первый день праздника. Начался он с «Русской берёзки», подготовила сценарий и провела которую Н.А.Диденко с учащимися 5-7 классов. После этого состоялись открытые уроки учителя химии А.В.Пежемской, учителей С.В.Караваевой (начальные классы) и Р.А.Радченко (детский сад) «Я читатель», урок физкультуры в 3-4 классах Л.В.Никоновой, математический КВН для 7-10 классов, подготовленный Н.Б.Кожевниковой.

Затем был дан большой концерт учащимися школы, который подготовили О.В.Фролова и Н.А.Диденко. Каждый номер представления вызывал бурные аплодисменты зрителей.

24 апреля школу посетили руководители предприятий. Среди гостей были министр науки и образования В.Л.Тюменцев, глава Мильковского муниципального района В.К.Войцеховский, руководитель Управления образования ММР Н.П.Стоногова, глава Атласовского сельского поселения С.А.Солоха, председатель Собрания народных депутатов АСП И.Н.Площенко, выпускники школы разных лет.

После экскурсии по школе прошла презентация фильма «Наша родная школа», интересный материал был подготовлен учителями Н.В.Сорокиной, А.Б.Соколовой, Р.И.Радченко. Вехам истории и развития школы был посвящён концерт-поздравление, ведущими которого были Л.Д.Прутская и И.В.Бруй.

Много добрых слов прозвучало в адрес ветеранов школы Н.Н.Глущенко (её первого директора), Г.В.Кокушиной, В.Н.Ковшиковой, Н.С.Яцковой, Ю.Д.Григорьевой, В.Н.Филимоновой, А.Н.Бойко, В.С.Балашовой. От ООО «Камдрев» (А.П.Юнкин), ИП Г.И.Василяга, дома-интерната (Г.А.Зубкова), ИП З.В.Токарев, отделения связи (Т.А.Балашова), от Совета народных депутатов МР (Н.Ю.Ульянова) и Центра занятости (Н.П.Рогозянова), учреждения «Тепловые сети» (С.А.Килбас), директора Лазовской школы Т.В.Гаевской, руководителя лесхоза В.П.Косыгина, руководителя «Атласовский хлеб» Н.М.Мищенко, директора ДК Т.К.Пикиной и библиотеки (Т.С.Демченко) были вручены подарки.

Администрация и коллектив школы выражают большую признательность всем, кто принял участие в подготовке и праздновании юбилея школы.