Я люблю тебя Камчатка

08.05.2010
Культура и спорт

Тематический концерт «Я люблю тебя, Камчатка!» прошёл 30 апреля в районном Доме культуры. Стихи и песни о родном крае, народные танцы в исполнении творческих коллективов ТО «Клуб», Детской школы искусств, ансамбля «Выпелки», самодеятельных артистов зрители оценили по достоинству. Горячими аплодисментами сопровождался каждый номер, но особенно долго не отпускали со сцены Олега Селиванова, исполнявшего под гитару свои песни о Камчатке, радовались новым встречам с танцевальным коллективом «Лянэ» (руководитель Виктория Ивинкавав). Немало аплодисментов досталось и на долю частушечницы Таисии Ивановны Килбас – её весёлые, злободневные частушки собственного сочинения вызвали и одобрительный смех, и поддержку зрителей.

Зрители расходились довольные, сценаристу концертной программы и её ведущей Ангелине Гарковенко удалось доставить им настоящее удовольствие. Сама же она выражает искреннюю благодарность всем, кто помог ей в подготовке и проведении мероприятия – Анатолия Михалёва, Елену Зыбайло, работников районной библиотеки Викторию Зиновьевну Михайлову, Наталью Конценебину, Ольгу Кунгурцеву, Екатерину Зыкину, а также участников фотовыставки С. Агушкину, Е.Кондратову, В.Кравченко, Ф.Дьякова и коллектив Дома детского творчества, представивший выставочную экспозицию поделок из природного материала.